rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

НКС подключила в Москве к модернизированной сети трехмиллионную квартиру

Компания «Национальные кабельные сети» (НКС), входящая в группу НТК, подключила в Москве к модернизированной сети трехмиллионную квартиру. Представители компании по этому случаю поздравили ее жильцов – многодетную семью москвичей Ященковых, и подарили телевизор, настроив его на прием 40 телевизионных каналов социального телевидения.

Строительство мультисервисной сети в Москве велось три с половиной года, и в декабре 2010 года вступило в завершающую стадию. С подключением квартир москвичей к модернизированной сети начали решаться давние и наболевшие проблемы городского телевещания. В эпоху эфирного телевидения жители некоторых районов столицы годами не имели возможности смотреть большое количество телеканалов хорошего качества. Причинами тому были ограничения технического характера, а также зоны, пораженные радиотенями, возникавшие из-за строительства высотных зданий. Сегодня построенная сеть дала возможность более 90% населения мегаполиса получать от операторов связи качественный телевизионный сигнал. 

Мультисервисная сеть НКС построена по топологии «оптика до здания» и отличается высочайшей надежностью. Ее ядром является городское волоконно-оптическое кольцо, охватывающее все округа Москвы (кроме ЮВАО, где работает другой телеком-оператор). К узлам городского кольца подключены окружные кольца, состоящие из районных узлов, к районным – сети уровня доступа. В случае аварий, в том числе обрыва волоконно-оптического кабеля, телевизионные трансляции на ней не прервутся, так как применено трехкратное резервирование: оборудование обеспечит переключение трафика на резервный маршрут на любом участке сети. 

Новая сеть значительно расширила возможности социального телевидения: сегодня соцпакет НКС включает в себя 40 телеканалов – все федеральные, московские и наиболее популярные спутниковые. Помимо услуг телевещания новая сеть передачи данных позволяет предложить москвичам и городу широкий спектр самых разных услуг – от высокоскоростного доступа в Интернет и телефонии до обеспечения безопасности предприятий города и предотвращения террористических актов, автоматизации управления потоками машин на дорогах города, информационного обмена в сфере ЖКХ. 

________________________________________________________________

ОАО «Национальные кабельные сети» (НКС) – один из ключевых активов холдинга «Национальные телекоммуникации», лидера на рынке операторов кабельного телевидения в России. В Москве на базе сетей «Мостелекома» компания НКС транслирует расширенный социальный пакет телевидения, являясь общегородским оператором кабельного ТВ, а также предлагает цифровое телевидение и доступ в интернет под брендом OnLime.

В состав НКС входят компании-операторы, лидирующие в своих бизнес-сегментах и обслуживающие абонентов под брендами «Твое ТV», «Твой Интернет», «Твой Телефон», «КАБiNet» в таких городах как Санкт-Петербург (ОАО "Телекомпания Санкт-Петербургское кабельное телевидение"), Екатеринбург (ОАО "Национальные кабельные сети - ЕвроАзия", ООО "Телесеть-Сервис"), Новосибирск (ООО "НовАКТВ"), Курган (ЗАО "Национальные кабельные сети - Курган") и Электросталь Московской области (ООО "Элтелекор", ЗАО «Элкател»).

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет

Ключевые слова: интернет, домашний интернет, широкополосный доступ, домашняя сеть, ШПД

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга