rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

В Национальном банке «ТРАСТ» внедрена промышленная платформа Oracle WebLogic Server

Представительство Oracle сообщает о том, что банковские системы НБ «ТРАСТ» переведены на промышленную платформу Oracle WebLogic Server.

«Мы видим перспективы в промышленных платформах и развиваем компетенции наших ИТ-специалистов по инновационным направлениям. Одним из таких решений стало использование Oracle WebLogic Server. Это хорошая основа построения ИТ-инфраструктуры банка на принципах SOA», – говорит Алексей Катрич, Управляющий директор по информационным технологиям НБ «ТРАСТ».

Динамичное развитие банковских систем НБ «ТРАСТ» требует программного обеспечения, способствующего стабильной реализации широкого спектра бизнес-задач. В связи с этим банк принял решение об использовании производительной платформы, снижающей затраты на развертывание приложений Java 2 Enterprise Edition (J2EE). С помощью новой платформы ТРАСТ объединил свои приложения в пул общих серверов для повышения общей производительности. В результате, например, в 7 раз было сокращено количество серверов.

Oracle WebLogic Server является ядром связующего программного обеспечения Oracle Fusion Middleware и представляет собой единую платформу для разработки, внедрения и интегрирования прикладных систем предприятия. Эта разработка обладает лучшими в своем классе показателями по таким характеристикам как надежность, управляемость, масштабируемость, автоматизация управления и производительность.

Справка:

Национальный банк "ТРАСТ" входит в 30-ку крупнейших банков России (данные ЦБ РФ) и ведет свою историю с 1995 года. НБ «ТРАСТ» предоставляет полный спектр услуг для частных клиентов, комплексное обслуживание корпоративным клиентам, малому и среднему бизнесу, является одним из лидеров на рынке инвестиционно-банковских услуг. Банк имеет одну из самых масштабных региональных сетей: НБ «ТРАСТ» представлен в 170 городах, расположенных в 60-ти регионах России, обслуживание клиентов осуществляется в 200 офисах от Калининграда до Владивостока.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: oracle, ИТ инфраструктура

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга