rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Белгородский «Энергомаш-строй» выбрал КОМПАС-3D для оснащения Инженерного центра

Холдинговая компания «Энергомаш-Строй» выбрала систему трехмерного моделирования КОМПАС-3D для оснащения Инженерного центра.

ОАО «Холдинговая компания «Энергомаш-Строй» (г. Белгород) объединяет более десяти производственных и сервисных предприятий, в том числе Инженерный центр, ООО «Котельный завод «Белэнергомаш», ОАО «Белгородстальконструкция». 

Инженерный центр выполняет работы по проектированию, пуско-наладке и сервисному обслуживанию энергетического оборудования, трубопроводов и металлоконструкций. Система КОМПАС-3D будет использоваться при проектировании изделий из листового металла, несущих конструкций теплотехнических агрегатов и объектов строительства. 

За время опытной эксплуатации системы КОМПАС-3D в Инженерном центре были спроектированы газоходы и воздуховоды котлов для Морозовского филиала ООО «АСТОН», крупнейшего российского производителя продуктов питания и пищевых ингредиентов. Трехмерное моделирование позволило создать компоновку полной схемы расположения элементов газоходов на объекте, предусмотреть и исключить возможные нестыковки элементов. На базе трехмерных моделей в сжатые сроки была выпущена конструкторская документация, по которой Котельный завод «Белэнергомаш» изготовил продукцию. 

Система КОМПАС-3D была использована при создании трехмерной модели каркаса и диффузора для котла КГТ-26 и разработке конструкторской документации купола церкви Сергия Радонежского в Белгороде, баннеров и их креплений на мостах в поселках Северный и Стрелецкое, в укрытии для фонтана в районе Соборной площади Белгорода. 

По результатам проведенных работ принято решение об оснащении рабочих мест специалистов сектора металлоконструкций новой версией КОМПАС-3D V12 и специализированными приложениями для машиностроительного и строительного проектирования. 

В настоящее время готовится к переходу на КОМПАС-3D сектор котельных установок Инженерного центра, что позволит в максимально сжатые сроки разрабатывать технологические трубопроводы. 

Инженер-конструктор Сергей Игоревич Старостенко отмечает преимущества перехода на КОМПАС-3D: «За это время разработаны трехмерные параметрические детали коробов, отводов для газоходов, площадки обслуживания, лестницы, которые включены в базовую библиотеку элементов насыщения сектора металлоконструкций. Теперь мы можем гораздо быстрее выполнять компоновку новых объектов проектирования».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: автоматизация, интеграция, интеграция приложений

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга