rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Программа по созданию технопарков продлена до 2014 года

Срок действия программы «Создание в Российской Федерации технопарков в сфере высоких технологий» продлен до 2014 года. В Программу включены два новых технопарка – в Пензенской и Самарской областях. Минкомсвязь России определена ответственным госорганом за координацию работ по реализации Программы. Соответствующий документ подписал 27 декабря Председатель Правительства Российской Федерации Владимир Путин.

В соответствии с документами, наименование «государственная программа» изменено на «комплексная программа». Программа будет финансироваться за счет «субсидий федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации». Субсидии будут распределяться адресно. Условием предоставления субсидии являются обязательства региона по финансированию создания и развития объектов технопарка до их ввода в эксплуатацию, сообщает сайт Минкомсвязи.

Средства выделяются на создание технопарков в республиках Мордовия и Татарстан, в Калужской, Кемеровской, Московской, Нижегородской, Новосибирской, Пензенской, Самарской, Тюменской областях. Общий объем государственных субсидий в 2011-2014 гг. составит 6,089 млрд руб.

Государственная программа «Создание в Российской Федерации технопарков в сфере высоких технологий» утверждена распоряжением Правительства РФ от 10.03.06 № 328-р. Цели Программы – обеспечение ускоренного развития высокотехнологичных отраслей экономики и превращение их в одну из основных движущих сил экономического роста страны.

В рамках Программы уже созданы и действуют два технопарка: в Тюменской области «Западно-Сибирский инновационный центр» (площадь 12 тыс. кв. м) и в Республике Татарстан «ИТ-парк» (площадь 30,7 тыс. кв. м) и первая очередь «Технополиса «Химград» (площадь 76,7 тыс. кв. м).

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Регулирование

Ключевые слова: высокие технологии

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга