rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

LETA защитила конфиденциальную информацию компании UPECO с помощью решения Symantec DLP

Компания LETA – один из лидеров рынка информационной безопасности в России, ведущий оператор типизированных ИТ-услуг – объявляет о завершении комплексного проекта по внедрению системы мониторинга и блокирования передачи конфиденциальной информации (DLP) в компании UPECO.

UPECO – российская компания, работающая в различных сегментах потребительского рынка России и СНГ. Развитие и продвижение собственных торговых марок позволяют компании прочно удерживать лидирующие позиции в России и успешно осваивать рынки Украины, Белоруссии, Казахстана, Молдовы и других стран СНГ.

Новая DLP-система компании UPECO решает две основные задачи: контролирует все важнейшие каналы возможной утечки информации, обеспечивает сбор инцидентов и их анализ. При этом DLP-система осуществляет мониторинг передаваемых почтовых сообщений, в том числе шифруемых, а также контролирует порты ввода-вывода рабочих станций, теневое копирование записываемой информации на сменные устройства, передачу данных через Интернет по стандартным протоколам HTTP, FTP и SMTP.

Отметим, что проект выполнен на базе типизированной услуги компании LETA по защите от инсайдеров и утечек информации с помощью DLP-решения Symantec Data Loss Prevention.

Проект проходил по отработанному стандартному плану. На первом этапе специалисты LETA провели комплексное обследование информационной системы компании UPECO и подготовили пакет документов, необходимый для планирования и проведения работ по внедрению. Затем были установлены и настроены модули Symantec Data Loss Prevention согласно применяемым политикам и вновь созданным политикам ИБ, после чего начались испытания системы. По завершении периода опытной эксплуатации DLP-система компании UPECO была переведена в плановый режим работы.

В дальнейшем внедрением новых политик ИБ и необходимой организационно-технической документации будет заниматься соответствующая служба компании UPECO.

«Информационные технологии связывают в единое целое все территориальные единицы и все функциональные подразделения нашего стремительно растущего территориально-распределенного предприятия. Причем большое внимание компания уделяет увязке бизнес-инициатив со своевременным внедрением соответствующих высокоэффективных ИТ- и ИБ-решений. Создание современной системы мониторинга и блокирования передачи конфиденциальной информации стало очередным важным этапом в реализации этой стратегии, – говорит Сергей Марченков, директор по информационным технологиям компании UPECO. – Чтобы полностью раскрыть возможности платформы DLP, получить максимальный эффект и не нарушить работу предприятия, нам нужен был партнер, досконально знающий технологии DLP, умеющий оптимально настроить модули системы для конкретного заказчика и имеющий солидный опыт внедрения подобных решений в крупных российских организациях. Поэтому мы обратились в LETA. Проект показал, что это решение было верным». 

«Компании, работающие на потребительском рынке, действуют в условиях жесточайшей конкуренции. И здесь риски, связанные с утечкой конфиденциальной информации, особенно высоки, – говорит Андрей Конусов, генеральный директор компании LETA. – Внедрив современную систему противодействия этим угрозам, основанную на наиболее мощной DLP-платформе, компания UPECO, несомненно, получила важное конкурентное преимущество. Уверен, что это позволит UPECO сохранить динамику развития».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность защита, Symantec, безопасность информационных систем обеспечение безопасности, информационная безопасность организации, безопасность, информационная безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга