rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Компания Irdeto приняла участие в 13-ой Международной Выставке и Конференции CSTB-2011

Компания Irdeto, мировой лидер в области управления контентом и защиты цифровых активов, приняла участие в 13-ой Международной Выставке и Конференции CSTB-2011, которая проходила 1-3 февраля в Москве. Прошедшее мероприятие является одним из крупнейших отраслевых событий года, и проходит при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, Правительства Москвы и других государственных структур, а также профессиональных ассоциаций, ведущих игроков на рынке телекоммуникации, в число которых входит компания Irdeto.

Ознакомиться с последними разработками Irdeto можно было на стенде компании, а также посетив конференцию, где с докладами выступил Кристофер Шаутен, Директор по маркетингу решений компании Irdeto.  В своих выступлениях он обозначил  основные тенденции и приоритетные направления развития, характерные для индустрии в целом. В своем докладе он особенно подчеркнул, что будущее телекоммуникаций в так называемой концепции Media 3.0., отражающей взаимосвязь между провайдером контента, потребителем, медиа и социальными сетями. В условиях современного мира именно потребитель диктует, какой контент ему интересен, в каком именно формате и на какие устройства он хотел бы принимать контент. 

"Поскольку потребители становятся более требовательными и "мобильными", возрастает важность гибкой доставки контента.  В этих обстоятельствах, контент-провайдеры должны предлагать потребителям более разнообразный пакет услуг, удовлетворяющий их текущие потребности" - сказал Кристофер Шаутен.

В ходе CSTB 2011 прошел партнерский завтрак Irdeto, который собрал более 30 представителей из лидеров телекоммуникационной отрасли. Кристофер Шаутен выступил с презентацией, после чего гости в неформальной обстановке обсудили все ключевые для индустрии вопросы и темы.

В этом году самыми популярными и актуальными темами стали: доставка ТВ  на все типы устройств в любое место и время, технология push VOD, потоковое видео, HD PVR, технология content bridging, catch-up TV, мультирум, домашние сети, гибридные сет-топ боксы, концепция «три экрана». 

Решения  компании Irdeto следуют за последними веяниями в индустрии. Так, решение  Irdeto Three-Screen (концепция «трех экранов») предоставляет возможность использования единой библиотеки контента, управление которой осуществляется с помощью технологии Irdeto Broadband. Контент по запросу доступен для просмотра на ТВ через STB, мобильные устройства и ПК. Использование единой системы управления доставкой контента на любые устройства пользователей снижает затраты, упрощает бизнес процесс и гарантирует потребителям бесперебойную и качественную работу.

Используя решения Irdeto любой владелец или агрегатор контента может предоставить контент на любое устройство пользователя. Контент можно просматривать с помощью гибридных приставок, непосредственно подключеных к Интернету  телевизоров, и игровых консолей. С помощью этой технологии контент провайдеры могут значительно расширить аудиторию потребителей своих услуг.

Стоит отметить и специально разработанное программное обеспечение Irdeto Middleware Personal TV, предлагающее пользователям дружественный и привлекательный интерфейс с расширенными функциями персональной видео записи (PVR). Данное межплатформенное ПО позволяет операторам платного ТВ придать своим услугам уникальность и узнаваемость. 

“Я доволен результатами прошедшей выставки, конференции  – отметил Дэвид Канеллос, Старший вице-президент по продажам  – CSTB - это прекрасная площадка для обсуждения всех текущих тенденций и перспектив в отрасли в целом, Irdeto работает со своими партнерами по разработке новейших технологических решений, отвечающих запросам бизнеса наших клиентов».

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интеграция, Маркетинг

Ключевые слова: конференция, контент, видеоконтент

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга