rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Любовь и секс в поисковых запросах

14 февраля 2011 года. Специально ко Дню святого Валентина аналитики поисковой системы Поиск@Mail.Ru (go.mail.ru) подготовили исследование, посвященное поисковым запросам о любви и сексе. Выяснилось, что 80% запросов о «любви» принадлежит женщинам, а мужчины больше интересуются сексом, на них приходится 55% всех поисковых запросов этой тематики.

Если представители сильного пола  ищут «любовь», то,  как правило,  в сексуальном контексте: в десятке самых популярных мужских запросов о любви 39% приходится на словосочетание «как правильно заниматься любовью».  Инструкцию о  том, как нужно признаться в любви, пытаются найти  13% мужчин, впрочем,  большинство из них предпочитают видеопособия:  в сумме запросы «видео» и «фильмы  о любови» составляют 29%. Еще 4% представителей  сильного пола  пытаются узнать  через поисковую систему о том, можно ли в их  возрасте заниматься любовью?  

Женщины ищут в Сети афоризмы, стихи, статусы, картинки и фото про любовь.  В сумме гадания, заговоры и привороты на любовь  составляют 9%  поисковых запросов от представительниц прекрасного пола.  Но есть и женщины, которые не верят в гадания и проверяют чувства «тестами на любовь». 

Любовь и секс в поисковых запросах

Любовь и секс в поисковых запросах

Также специалисты поисковой системы Поиск@Mail.Ru составили карту поисковых запросов со словом «знакомства».  Выяснилось, что  примерно через 150 дней после того, как человек впервые ищет в Интернете «знакомства», он начинает интересоваться свадьбами. 

Выяснилось, что  примерно через 150 дней после того, как человек впервые ищет в Интернете «знакомства», он начинает интересоваться свадьбами

Одновременно со  «знакомствами» увеличивается количество запросов, посвященных  поэзии, а вот интерес к театру, напротив, падает.  

Вместе  со «свадьбами» для пользователей растет  актуальность запросов о беременности и отдыхе, тогда как внимание к гороскопам  ослабевает.

Вместе  со «свадьбами» для пользователей растет  актуальность запросов о беременности и отдыхе, тогда как внимание к гороскопам  ослабевает

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Web

Ключевые слова: Поиск Mail.ru

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга