rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Смартфон Nokia N8 обогнал Apple iPhone 4

Проект Hi-Tech@Mail.Ru подвел итоги премии «Лучший гаджет 2010». Более 150 000 россиян отдали почти миллион голосов за модели телефонов, ноутбуков, фотоаппаратов, которые, по их мнению, являются лучшими.

Главная интрига развернулась в голосовании за лучший мобильник года: шансы на победу у Nokia N8 и Apple iPhone 4 были практически равны, но в итоге первое место досталось Nokia. Третье занял смартфон Desire от HTC. Далее расположились Samsung, Sony Ericsson, LG. 

Оптимальное соотношение цены и качества, по мнению интернет-аудитории, у смартфона LG Optimus. А лучшим клавиатурником стал HTC Desire Z. В «камерофонах года» первое место досталось Nokia N8, также получившей первое место в номинации смартфонов. 

Лучшими производителями ноутбуков пользователи Рунета назвали Apple и Asus. Среди производителей фотоаппаратов россияне выделяются Canon, Nikon и Sony, а телевизоры предпочитают от Samsung. 

В номинации «лучший плеер» победил Apple, первое место среди электронных книг досталось Sony, лучшим проектором признан Epson. Лидер среди игровых девайсов — Microsoft Kinect, среди планшетов —Apple iPad. 

«Неудивительно, что именно смартфон N8 победил в народном голосовании национальной премии, обогнав iPhone 4. Несмотря на то, что позиции Nokia в мире слабеют, в России у нее по-прежнему очень много поклонников. Однако стоит понимать: результаты голосования в большей степени отражают лояльность потребителей к бренду, а не объемы продаж, — комментирует Дмитрий Рябинин, менеджер проекта Hi-Tech@Mail.Ru. — Судя по итогам голосования, можно с уверенностью говорить: в 2011 году позиции планшетов на рынке усилятся, в том числе за счет высокого интереса потребителей к следующему поколению iPad. Отдельным трендом будет Android, в первую очередь в смартфонах и планшетах. Среди брендов быстрый рост должен показать HTC за счет появления новых интересных моделей. И конечно, одним из самых заметных анонсов этого года станет следующий iPhone».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Оборудование

Ключевые слова: смартфон, Nokia, iPhone

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга