rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Xerox выводит на российский рынок инновационную линейку роботизированных сканеров Kirtas Kabis I-III

Компания Xerox выводит на российский рынок инновационную линейку роботизированных сканеров Kirtas Kabis I-III для учреждений и организаций, функционирование которых подразумевает интенсивную работу с большим объемом документов длительного хранения и книг, в том числе ветхих и раритетных.

Kirtas KabisKirtas Kabis – это уникальное комплексное решение для вузов, библиотек, архивов, научно-исследовательских центров и государственных корпораций, позволяющее облегчить и ускорить процесс оцифровки книг и минимизировать участие персонала в процедуре сканирования. При этом реализованная в аппаратах уникальная вакуумная технология SureTurn обеспечивает бережное перелистывание страниц со скоростью до 3000 в час без контроля оператора, не повреждая оригинал, даже ветхий, и гарантируя перелистывание только одной страницы за операцию. 

Аппараты Kirtas Kabis осуществляют сканирование и распознавание книг быстро и аккуратно. Используя удобную эргономичную панель управления, оператор вводит нужные параметры – дальнейшую работу, включая перелистывание страниц и регулировку положения документа, сканер выполняет в автоматическом режиме. Сканеры работают со страницами толщиной от 49 г/м2 до 300 г/м2, при этом перенастройка для бумаги разной толщины не требуется. 

Инновационная система поддержки книги SmartCradle позволяет получать четкие снимки разворота книги, раскрывая ее всего на 110° (угол, наносящий наименьший вред редким и ветхим книгам). Прижимание и распрямление страниц осуществляется автоматически специальными лапками; при переворачивании угол остается постоянным, обеспечивая расположение верхних страниц в фокальной плоскости камеры. При работе с двумя и более книгами одинакового формата вторичный ввод параметров не требуется, благодаря чему сокращается время между операциями. 

Разрешение сканирования составляет от 400 до 600 точек на дюйм, программное обеспечение Bookscan Editor Pro способно распознавать текст на 177 языках, осуществлять форматирование и правку, а также полнотекстовый поиск с морфологическим анализом и распознавание баркодов. Отсканированные страницы сохраняются в форматах JPEG, TIFF и PDF с возможностью вывода в Microsoft Word, XML и Microsoft PowerPoint. 

«Образовательные, научные, архивные учреждения и государственные корпорации имеют на постоянном хранении тысячи, а иногда и миллионы документов и книг. Многие из них постоянно востребованы, несмотря на то, что существуют в единственном экземпляре и находятся в ветхом состоянии, поэтому их необходимо содержать при определенной температуре, беречь от света, - поясняет Сергей Тюрин, менеджер по продукту Xerox Россия. – Новый Kirtas Kabis I-III с уникальной технологией сканирования обеспечит высокоэффективный перевод бумажных фондов в цифровые, чтобы их электронными версиями смогли воспользоваться все те, кому это необходимо».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: xerox

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга