rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Началось бета-тестирование продуктов новой линейки Outpost PRO 7.5

Свежие версии Outpost Security Suite Pro, Outpost Firewall Pro и Outpost Antivirus Pro представляют новый функционал и колоссальное увеличение производительности. Продукты версии 7.5 были разработаны с целью обеспечения минимальной нагрузки на ресурсы ПК и соблюдения идеального баланса между легкостью и безопасностью.

OUTPOST 7.5 BETA]В частности, благодаря объединению баз сигнатур на уровне пользователя (user-mode) и ядра (kernel-mode), Outpost PRO 7.5 сокращает потребление оперативной памяти на 45-50% в сравнении с предыдущими версиями. Кроме улучшенных скоростных качеств, новый Outpost демонстрирует и усиление превентивного и эвристического арсенала — за счет добавления новых не-сигнатурных алгоритмов обнаружения вредоносного ПО, гибкой защиты сектора автозагрузки USB-устройств, защиты данных буфера обмена и др.

Основные новинки и усовершенствования новой линейки:

Новинка. Технология SmartDecision

Одна из новинок продуктовой линейки, механизм SmartDecision анализирует исполняемые файлы по ряду критериев, чтобы определить их аутентичность и благонадежность или же, напротив, потенциальную опасность, используя многоуровневую систему измерения рисков. В результате такого анализа Outpost предоставляет визуальную подсказку пользователю — рекомендацию по дальнейшим действиям (разрешить или блокировать) с соответствующим ситуации цветом окна — красным, желтым или зеленым.

Улучшено. В разы увеличена скорость фильтрации контента

Инженеры Agnitum переработали модуль «Веб-контроль» в целях снижения нагрузки на ресурсы. Ниже приводятся статистические данные на основе внутренних исследований: 

• скорость фильтрации HTML увеличилась в 50 раз по сравнению с предыдущими версиями;

• фильтрация рекламных сайтов стала в 25 раз быстрее;

• фильтрация шпионских сайтов стала в 50 — 100 раз быстрее, и т.д.

Улучшено. Обновленный антивирусный движок — версия 5.2

Благодаря новым алгоритмам управления и хранения вирусных баз, количество памяти, используемой модулем «Антивирус+Антишпион», сокращается на 50%. Кроме того, в новой версии антивирусного движка усиливается точность обнаружения за счет группировки схожих вирусных модификаций в рамках одной сигнатуры.

Улучшено. SmartScan 4 / технология XAS

С последним — четвертым — поколением технологии быстрого сканирования SmartScan (рабочее название — eXtended AttributeS, XAS), кэширование информации о проверках происходит существенно быстрее и без потерь в производительности.

Улучшено. Антивирус + Антишпион / Расширенный эвристический анализатор

Расширенный эвристический анализатор Outpost, или eXtended Heuristic Analyzer (HAX), был перенастроен для определения присутствия подозрительных объектов в системе с помощью новых индикаторов и параметров (число сигнатур HAX увеличилось в десятки раз).

Новинка. Защита данных буфера обмена и снимков экрана

Функциональность по защите содержимого буфера обмена (часть модуля Anti-leak) противостоит так называемым «clipboard-loggers» (которые пытаются перехватить персональные данные из буфера обмена) и «screenloggers» (цель которых — отослать злоумышленникам снимки экрана, сделанные в тот или иной произвольный момент). Таким образом, с Outpost пользователь может быть уверен в своей безопасности во время осуществления таких привычных действий, как «копировать» и «вставить».

Новинка. Антивирус + Антишпион / Защита автозагрузки USB-накопителей

Для защиты от вирусов, распространяющихся через USB-накопители благодаря уязвимости автозагрузки устройств в Windows, Outpost 7.5 предлагает особый превентивный механизм, работающий по нескольким сценариям — от полной блокировки USB-накопителей до блокировки отдельных файлов, не подписанных доверенной подписью производителя.

Улучшено. Полная совместимость брандмауэра с новейшими устройствами мобильного доступа в Интернет

Outpost 7.5 осуществляет фильтрацию трафика для мобильных устройств широкополосного доступа (таких, как 3G-модемы), чтобы оградить пользователей ноутбуков от угроз, исходящих от незащищенных соединений.

Все новые возможности Outpost призваны сделать защиту ваших цифровых «активов» еще более надежной. Поскольку лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, мы призываем вас загрузить публичную бета-версию Outpost Security Suite Pro, Outpost Firewall Pro или Outpost Antivirus Pro 7.5 и убедиться в том, как легко работает и настраивается тяжелая артиллерия Outpost

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Безопасность

Ключевые слова: безопасность, agnitum, agnitum outpost firewall, системы безопасности

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга