rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Триколор ТВ» примет участие в международной конференции участников рынка цифрового вещания

30 марта 2011 года в рамках 2-ой Международной конференции «Цифровое ТВ и массовые коммуникации в России 2011» Коммерческий директор «Триколор ТВ» Сергей Ставропольцев выступит с докладом на тему «Триколор ТВ - вещательная платформа и альтернативная модель сетевого партнёрства для региональных телеканалов». Доклад г-на Ставропольцева будет представлен в сессии «Региональное вещание и цифровые мультиплексы».

Напомним, в начале февраля 2011 года «Триколор ТВ» озвучил планы по добавлению в свой спутниковый пакет 64 региональных телеканалов. Вещание «регионов» планируется осуществлять с использованием технологии геокодирования, которая позволяет ограничить зону приёма телеканала определённым регионом. Данная технология разработана специально для «Триколор ТВ» и не имеет аналогов в России.

Технология геокодирования решает сразу две задачи. С одной стороны, она позволяет региональным телеканалам, не имеющим лицензии на федеральное вещание, войти в состав пакетов общероссийского оператора и тем самым увеличить число своих зрителей. С другой стороны, распространение ТВ-сигнала через спутник позволит обеспечить повсеместную доступность регионального телевещания. Телеканалам, не имеющим круглосуточного вещания, «Триколор ТВ» планирует предложить модель сетевого партнёрства. Для этих целей в рамках проекта будет создан круглосуточный телеканал «Триколор ТВ».

Конференция пройдет 30 и 31 марта 2011 года в гостинице «Ренессанс Москва» по адресу Москва, Олимпийский пр-т, 18/1. Начало сессии «Региональное вещание и цифровые мультиплексы» - 30 марта в 16:30.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Маркетинг

Ключевые слова: спутниковая связь, рынок фиксированной связи, спутниковое тв, спутниковое телевидение, триколор тв

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга