rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

В мобильных устройствах Samsung на платформе Android теперь доступна навигация

Компания Samsung Electronics, ведущий мировой производитель в области телекоммуникаций, объявляет о реализации новой функции в мобильных устройствах Samsung Galaxy на платформе Android. Теперь их можно использовать в качестве полноценных навигаторов благодаря запуску в России бесплатного мобильного сервиса Google Навигация на Картах Google. В данный момент сервис доступен в Москве и Московской области.

Google Навигация — это подключенный к интернету GPS-навигатор, который дает пошаговые указания по ходу движения с голосовыми подсказками. При этом можно выбрать наиболее удобный режим отображения: карта или спутниковые снимки.

Google Навигация отличается рядом преимуществ: 

• Так как навигация использует поиск Google, то в строку запроса можно просто вводить название нужного места. Кроме того, в Google Навигации доступна функция «Голосового Поиска». Если вы за рулем и не можете набрать место назначения, просто нажмите кнопку «Голосового Поиска» и произнесите его - нужный адрес будет найден.

• Google Навигация учитывает текущую загруженность улиц и прокладывает маршрут с учетом пробок. Сервис может предложить несколько маршрутов на выбор и показать время движения по каждому из них.

• Мобильные карты обновляются автоматически и всегда совпадают с последней версией карт Google, которую можно найти на странице maps.google.ru.

• Имеется возможность включать слои: если необходимо узнать, где ближайший ресторан или АЗС, их всегда можно увидеть на соответствующем слое карты.

• Спутниковый вид карты поможет узнать, как выглядит определенная развязка или поворот.

• Пешеходный режим отображает маршрут для пешеходов.

• Навигация Google работает еще в 16-ти странах мира. 

Бета-версия Google Навигации доступна на всех мобильных устройствах линейки Samsung Galaxy, работающих на платформе Android. К ним относятся такие смартфоны, как Galaxy S (i9000, i9003, i9001), Nexus S (i9023), Galaxy Ace (S5830), Galaxy Gio (S5660), а также планшетный ПК Galaxy Tab (P1000).

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: samsung

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга