rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«ИРИСОФТ» принял участие в ежегодной конференции «PTC Innovation Forum 2011»

Инженерно-консалтинговая компания «ИРИСОФТ», лидер в области построения комплексных CAD/CAM/CAE и PDM/PLM решений, приняла участие в ежегодном форуме PTC Innovation Forum 2011, который прошел в Санкт-Петербурге 26 мая 2011 года. Основной темой прошедшей конференции стали вопросы повышения эффективности производства и процессов разработки изделий за счет использование PLM и CAD/CAM/CAE-технологий.

Конференция PTC Innovation Forum ориентирована в первую очередь на профессионалов промышленных отраслей, отвечающих за проектирование изделий, подготовку производства, качество продукции и ИТ-технологии на предприятии. В рамках PTC Innovation Forum 2011 были представлены новые продукты и решения компании РТС (Parametric Technology Corporation). Среди них САПР нового поколения Creo, а также новая версия хорошо знакомой пользователям PLM-системы Windchill 10 и продукты Relex, Arbortext. 

В этом году компания «ИРИСОФТ» представила на форуме уже реализованные с помощью решений PTC проекты. В частности, о практическом опыте внедрения PDM-системы Windchill рассказал исполнительный директор ОАО «Радар ММС» Иван Анцев. 

«Мы долго думали о том, какую линейку продуктов для инженерного документооборота следует внедрить на нашем предприятии, и остановили выбор на решениях компании РТС, поскольку продукт Windchill показал себя с лучшей стороны с точки зрения интегрируемости. Кроме того, продукт позволяет разрабатывать адаптации силами специалистов самого предприятия», - говорит Иван Анцев. 

Партнером компании «Радар ММС» по внедрению решения Windchill выступила компания «ИРИСОФТ». Выбор в пользу «ИРИСОФТ» при реализации проекта Иван Анцев объясняет следующим образом: «У «ИРИСОФТ» современные подходы к процессу внедрения продукта. Это очень важно, поскольку зачастую некоторыми российскими интеграторами используется подход, при котором интегратор, придя на предприятие, начинает дорабатывать «на коленке» существующие информационные системы заказчика. В отличие от таких компаний, «ИРИСОФТ» занимается разработкой концепции проекта интеграции, а разработка концепции – одно из ключевых звеньев проекта. С моей точки зрения, система разработки концепции проекта интеграции отработана компанией «ИРИСОФТ» идеально. Основной проблемой при внедрении информационных систем на предприятии является человеческий фактор, поэтому умение «ИРИСОФТ» влиться в коллектив заказчика и грамотно донести информацию о том, какие плюсы получат сотрудники от внедрения информационной системы, очень важно», - отмечает  Иван Анцев. 

Помимо выступлений экспертов в рамах прошедшего «PTC Innovation Forum» участники форума имели возможность ознакомиться с техническими демонстрациями решений и продуктов от экспертов РТС и технологических партнеров в выставочном зале. В частности, на стенде компании «ИРИСОФТ» все желающие могли увидеть презентацию продукта FloEFD от компании Mentor Graphics. Представленная версия решения FloEFD разработана на базе Creo и позволяет объединять возможности MCAD-системы и CAE-системы. Дистрибутором решения FloEFD на территории Петербурга является компания «ИРИСОФТ». 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг, ПО

Ключевые слова: ирисофт, cad cam системы, plm, cad, pdm, cam, plm системы, pdm системы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга