rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Изменения в руководстве группы компаний ECS Group

Группа компаний ECS Group сообщает об изменении в руководстве холдинга. С 01 июня 2011 г. новым CEO ECS Group назначен Филипп Генс. Евгений Бутман, руководивший ECS Group с момента основания холдинга, решил сменить сферу деятельности.

Евгений Бутман: «В настоящее время ECS Group - это динамично развивающийся холдинг с сильными позициями на рынке и амбициозными планами. Все компании, входящие в состав ECS Group, сегодня находятся на подъеме. Рост оборота группы компаний в 2010 г. составил 41%. Я возглавлял ECS Group с 1995 года и реализовал задуманные планы. Теперь я хочу сменить сферу деятельности. Компаниями холдинга руководят самостоятельные высоко профессиональные менеджеры. Уверен, что они будут успешно развивать бизнес ECS Group и в дальнейшем».

Акционеры и новое руководство ECS Group продолжат развивать как розничное, так и дистрибьюторское направления деятельности группы. Изменений в структуре холдинга не планируется.

Филипп Генс: «Мы планируем инвестировать в ECS Group серьезные финансовые и управленческие ресурсы. Имеются ясные перспективы дальнейшего развития. В 2011 г. рост оборота холдинга планируется в 1,5 раза. Мы очень высоко оцениваем коллектив компаний, входящих в группу, и благодарны Евгению Бутману за то, что он сделал для развития бизнеса ECS Group».

Биографическая справка:

Генс Филипп Георгиевич

Родился 7 июля 1979 года в Москве. Получил диплом 1 класса факультет права Бирмингемского университета (2000), EMBA Chicago GSCB (2011).

В 2001-2003 годах работал заместителем генерального директора, директором по внешнеэкономической деятельности ОАО «Волгоградский тракторный завод», в 2003-2005 годах – директором по экспорту ОАО «АгромашХолдинг» (ОАО «Волгоградский тракторный завод» вошел в ОАО «АгромашХолдинг»). В 2005-2006 годах работал советником главы российского представительства управляющей компании Douglas Consulting Industries. В 2006 году стал вице-президентом финансовой корпорации «Уралсиб». 2006-2008 – директор по управлению прямыми инвестициями ЗАО «Альянс Континенталь». С 2008 года работает вице-президентом ЗАО «ЛАНИТ», где занимался сопровождением и развитием крупных корпоративных аккаунтов, сопровождением сделок по слияниям и поглощениям, участвовал в стратегическом развитии бизнеса группы компаний ЛАНИТ, в том числе возглавлял проект «Дмитровский технопарк». 

О ECS Group

Группа компаний ECS Group работает на рынке Российской Федерации с 1995 года. С 1996 года и по настоящее время группа является партнером Apple в России. В разные периоды времени ECS Group была партнером Apple в странах СНГ и Балтии. В ECS Group входит группа компаний re:Store Retail Group, объединяющая сети фирменных магазинов re:Store формата Apple Premium Reseller (50 точек в России, 24 - в Европе), монобрендовые магазины Sony Centre (8), Nokia (12), Lego (28). Также в ECS Group входят дистрибуторская компания diHouse (Дихаус), учебный центр iProLab и маркетинговое агентство по управлению розничными продажами RISMA. 

О группе компаний ЛАНИТ

ЛАНИТ – «ЛАборатория Новых Информационных Технологий» – ведущая в России и СНГ многопрофильная группа ИТ-компаний, отметившая в 2009 году свое 20-летие. Компании группы предоставляют полный комплекс ИТ-услуг, число которых неуклонно увеличивается за счет освоения передовых и наиболее востребованных технологий и решений.

Сегодня ЛАНИТ является крупнейшим российским системным интегратором и ведущим партнером более двухсот основных мировых производителей оборудования и программных решений в области высоких технологий. На предприятиях ЛАНИТ работает стабильная и высокопрофессиональная команда общей численностью более 4000 человек. Многие сотрудники имеют ученые степени. Более 1000 специалистов сертифицированы ведущими мировыми вендорами высокотехнологичного оборудования и ПО.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Торговые сети, Кадры

Ключевые слова: кадры, назначения, назначение, Apple

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга