rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Sensation от МТС и HTC

3 июня 2011 года в Москве прошел запуск в России мультимедийного суперфона HTC Sensation, эксклюзивные продажи которого стартуют в июне в розничной сети МТС. Также в течение всего лета оператор будет продавать флагманскую модель мобильного устройства вместе с бонусом – годовым безлимитным Интернетом. Небрендированные же модели HTC Sensation появятся в продаже только через месяц.

Как сообщил директор HTC в России и СНГ Андрей Кормильцев, в Россию в первой партии завезено 10 тысяч HTC Sensation, значительную часть которой получит на реализацию МТС. В течение месяца брендированный гаджет будет доступен эксклюзивно только в салонах МТС Москвы и регионов, а затем его можно будет приобрести и в магазинах других сетей.

HTC Sensation (ранее Pyramid) был анонсирован в апреле 2011 года. Особенностью аппаратной начинки модели является двухъядерный процессор Qualcomm MSM8260 с тактовой частотой 1,2 ГГц. Это уже третий аппарат подобного класса, из имеющихся сегодня на рынке. HTC Sensation работает на базе операционной системы Android 2.3 Gingerbread и будет продаваться по цене 26990 рублей.

У HTC Sensation большой 4,3-дюймовый Super LCD-дисплей с разрешением 540 × 960 пикселей, 768 Мб оперативной и 1 Гб встроенной памяти, расширяемой за счет карт памяти MicroSD объемом 8 Гб. Также аппарат оснащен двумя камерами: основная камера 8 МП и фронтальной камера 2 МП, позволяющая снимать видео в формате Full HD.

Что касается программной начинки, то аппарат оснащен приложением для просмотра и покупки видео HTC Watch, в чьей базе сейчас порядка 600 фильмов. А также новой версией пользовательской оболочки HTC Sense 3.0.

Также в рамках пресс-конференции МТС и HTC объявили о проведении акции «Купи HTC и получи 12 месяцев безлимитного мобильного Интернета в подарок», по которой, приобретая в любом российском магазине любой смартфон или планшет HTC Flyer, покупатель получает год бесплатного мобильного интернета от МТС. При включении и регистрации телефона в сети МТС определяется его уникальный идентификатор (IMEI) и, в случае если телефон является сертифицированным для продажи на территории РФ, абоненту в течение 10 дней автоматически бесплатно подключается опция «СмартБит» сроком действия 12 месяцев (365 дней), которая позволяет пользоваться Интернетом с мобильного телефона бесплатно. Акция будет действовать с 13 июня по 31 августа 2011 года.

Что касается других лидеров рынка смартфонов, то в России двухъядерный Samsung Galaxy S II поступил в продажу 19 мая по цене 31900 рублей за версию с 16 Гб памяти и 34900 рублей за модель с 32 Гб памяти. Ранее же был представлен LG Optimus 2X на базе двухъядерного процессора Tegra 2 по цене 29990 рублей. Таким образом, можно говорить, что лидеры рынка к началу июня завершили в этом году цикл запусков топовых моделей. Nokia планирует выпустить двухъядерный смартфон либо к концу 2011 года, либо в 2012 году.

Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Оборудование

Ключевые слова: мобильная сотовая связь, мобильная связь телефоны, смартфон, мобильные операторы, операторы мобильной связи, МТС, мобильные телефоны, мобильники, мобильные, сотовые, купить телефон, сотовые новинки

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга