rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Веб-сервис COMDI привлекает инвестиции ВТБ Капитал Управление Активами

Компания COMDI, российский разработчик продуктов для рынка веб-конференций, дистанционного обучения и онлайн-трансляций, объявляет о заключении инвестиционного соглашения с ВТБ Капитал Управление активами. Поддержка проекта COMDI со стороны ВТБ Капитал Управление активами означает как признание высокого потенциала развития проекта, так и привлекательности сферы ИТ, телекоммуникаций и электроники для инвестиций. Привлеченные в рамках данного соглашения средства компания направит на разработку и вывод на рынок новой версии продукта Comdi 3.0, а также на маркетинг и продвижение продуктов и услуг компании в России и странах СНГ.

Сегодня COMDI предлагает своим клиентам два основных решения: сервисы веб-конференций и онлайн-трансляций. Обе услуги крайне востребованы на рынке и динамично развиваются. Новая версия Comdi 3.0 будет доступна для большинства существующих мобильных платформ, а также позволит проводить трансляции с практически неограниченным количеством участников. 

Компания COMDI была основана в 2009 году. На сегодняшний день ее клиентами являются более 300 международных и российских компаний, среди которых Microsoft, BMW, Вымпелком, 1С-Битрикс, СТС и многие другие. В 2010 году на базе сервиса COMDI было проведено свыше 10 000 онлайн-мероприятий, в которых приняло участие более 1,5 млн пользователей. 

Венчурный бизнес для ВТБ Капитал Управления Активами является одним из приоритетных направлений деятельности. На данный момент ВТБ Капитал Управление Активами управляет 5 венчурными фондами, диверсифицированный портфель инвестиций включает компании из различный отраслей экономики: наносистемы и материалы, рациональное природопользование, энергетика и энергосбережение, химия, медицина и другие. 

Айдар Калиев, Руководитель венчурного бизнеса ВТБ Капитал, отметил: «Мировой рынок веб-конференций растет с впечатляющей динамикой: они стали неотъемлемым инструментом общения в компаниях любых размеров, обеспечивая существенное сокращение издержек и удобство связи. Мы высоко оцениваем перспективы этого сегмента и в России. Несмотря на то, что COMDI вышла на рынок всего полтора года назад, компания успела завоевать клиентов среди крупнейших российских и международных компаний. Мы считаем, что COMDI является одним из лидеров индустрии с огромным потенциалом роста». 

Дмитрий Скрипников, основатель и генеральный директор компании COMDI, прокомментировал: «В лице ВТБ Капитал COMDI приобретает одного из наиболее авторитетных партнеров на российском рынке венчурного капитала. Сотрудничество с ВТБ Капитал – важный стратегический шаг для нас. Уверен, что при поддержке такого партнера все масштабные планы COMDI будут успешно реализованы как на российском, так и на международном рынках».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Финансы, Web

Ключевые слова: инвестиции, инвестор, инвестиционные компании, инвестиционный портфель, инвестиционная деятельность, инвестиционная привлекательность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга