rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Будущее интернет-пространства по результатам исследования на MSN

Исследователи команды Internet Explorer 9 решили не ходить к гадалке, а узнать у пользователей, какой станет глобальная сеть через 9 лет. Жителям 12 стран мира, включая Россию, предложили ответить всего на три вопроса о прогнозах, надеждах и страхах современного интернет-пользователя/

Многое уже было исследовано и сказано о том, куда движется современное онлайн пространство. На этот раз интернет-экспертами выступили простые пользователи. В результате небольшого исследования на MSN оказалось, что конфиденциальность данных даже в век аккуратного заполнения личных интересов на страничке в социальной сети не пустой звук. 

Internet Explorer 9 утверждает, что мало кто хочет, чтобы его личная информация в будущем стала доступна третьим лицам: например, 42% интернет-пользователей считают это самым страшным кошмаром 2020 года, а 61% опрошенных из разных стран испытывает тревогу, что крупные корпорации будут следить за ними. Больше половины пользователей считают, что безопасность и сохранность личной информации к 2020 году окажется под угрозой из-за расцвета онлайн преступности. 

Неожиданно выяснилось, что юные компьютерные пользователи осознают, что проводя большую часть жизни онлайн, они становятся заложниками виртуальной реальности. Все ближе маячит тот день, когда удачно заполненная личная информация в онлайне расскажет о человеке больше, чем приватная беседа. Закономерно, что пользователи в возрасте от 14 до 24 лет трепетно относятся к вопросу конфиденциальности личной информации и своим оффлайн активностям, будь то шопинг с друзьями или чтение популярной прессы. 

Заботясь о нуждах пользователей, Internet Explorer 9 загружает веб-ресурсы так быстро, что позволяет тратить больше времени на живое общение, чем на ожидание загрузки необходимой страницы. 

Почти три четверти молодых пользователей чувствуют себя неуютно, если кто-то наблюдает за ними, когда они проверяют страницы своих социальных сетей, почту или даже просто ищут что-либо в интернете. А 46% процентов опрошенных в возрасте от 14 до 24 лет отмечают пугающую перспективу исчезновения печатных версий газет и журналов. Молодые люди также уверены, что со временем онлайн шопинг полностью вытеснит привычные сегодня торговые центры. Нельзя сказать, что они рады этому факту. 

Хотя страхи и надежды российских пользователей отличаются от общеевропейских результатов (они менее обеспокоены вопросами онлайн безопасности), нельзя не отметить позитивную тенденцию в том, что пользователи глобальной сети задумываются о ее будущем. Кстати, треть россиян предвещает, что большинство романтических отношений будет начинаться именно в онлайне. 

Не все пользователи понимают, что выбранный ими браузер определяет не только то, насколько быстро и красиво отображается страница, но также помогает защитить свои онлайн данные. Например, Internet Explorer 9 благодаря встроенной функции InPrivate Browsing обеспечивает высокий уровень защиты от слежения и гарантирует сохранность конфиденциальной информации. К тому же браузер блокирует до 99% всех известных интернет-угроз, в том числе с использованием социальной инженерии, что подтверждает независимое исследование NSS Labs. Internet Explorer 9 поддерживает современный стандарт HTML5, он быстр, интегрирован с Windows 7 и позволяет вашим любимым сайтам и веб-приложениям работать лучше и быстрее. 

Если вы активный пользователь и еще не успели поделиться личным мнением, о том, какое оно, будущее интернета, это можно сделать на странице «Microsoft для всех» в Facebook http://on.fb.me/ihFxGm. Как вы представляете себе технологии, которыми мы будем пользоваться через 5, 10, 20 лет? Выберите среди множества идей ту, которую вы считаете самой правдоподобной, и получите шанс выиграть призы от Microsoft.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Web

Ключевые слова: программирование, разработка программного обеспечения, разработка программ, soft, microsoft

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга