rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Intel Capital объявил о намерении инвестировать в две российские компании

Сегодня глобальный фонд Intel Capital объявил о намерении инвестировать в две российские компании. Этот шаг подтверждает намерения корпорации Intel поддержать технологические инновации в России.

Intel Capital осуществит инвестиции в AlterGeo – социальную сеть, основанную на определении местоположения пользователя. Полученные средства AlterGeo намерена использовать для расширения базы пользователей и разработки новых сервисов. Этот сегмент – один из самых быстро растущих в мире. 

Наряду с этим, Intel Capital подписал соглашение о финансировании Sapato.ru – одного из лидеров российского электронного ритейла, специализирующегося на продаже обуви. Sapato – это первый в стране многобрендовый онлайн-магазин, предлагающий 5700 моделей обуви от 200 ведущих производителей. Анонс решения Intel Capital о завершении этой сделки знаменует первую инвестицию фонда в секторе электронной коммерции России. Sapato планирует использовать полученные средства для расширения бизнеса: увеличения маркетинговой активности и операционной деятельности.

«В последние года новейшие технологии стали ключевым фактором развития России. Последние инвестиции Intel подтверждают наш интерес к этой стране и готовность поддержать инновационные компании, – заявил Арвинд Содхани (Arvind Sodhani), президент фонда Intel Capital, вице-президент корпорации Intel. – Инвестиции в обе организации предоставят им доступ к общемировым ресурсам, знаниям, опыту и помогут обпеспечить рост и успех».

«Мы надеемся продолжить сотрудничество с обеими компаниями, обладающими большими возможностями для развития, – подчеркнул Кристиан Моралес (Christian Morales), вице-президент и генеральный директор Intel в регионе Европы, Ближнего Востока и Африки (EMEA). –Altergeo уже стала одним из крупнейших национальных сервисов. Инвестиции дадут ей возможность обеспечить развитие бизнеса. Вместе с тем, Sapato.ru – это первый опыт Intel Capital в сфере электронной коммерции в России. Онлайн-торговля –быстрорастущий сектор интернет-услуг в стране, и возможность участвовать в нем – привлекательная перспектива».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Финансы

Ключевые слова: инвестиции, инвестирование, инвестор, инвестиционные компании, инвестиционный портфель, инвестиционная деятельность, инвестиционная привлекательность, Intel

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга