В качестве основного тестового примера используется хранилище данных одного из отраслевых решений BI Partner. Объем хранилища превышает 1Тб, а максимальное число записей в одной таблице – более 300 миллионов. Результаты первых проведенных испытаний показали рост производительности базы данных по основным типам запросов более чем в 10 раз по сравнению с использованием стандартной аппаратной архитектуры со схожими параметрами.
В активе компаний BI Partner и «Ай-Теко» – статус Oracle Platinum Partner и специализации Oracle Exadata, Oracle Performance Tuning.
«В настоящее время специалисты BI Partner уже сертифицировались в Oracle по направлению Datawarehousing. Создание стенда поможет нам поддерживать высокую компетенцию в этой важной технологической нише, демонстрируя заказчикам реальную отдачу от планируемых ими инвестиций, – отмечает директор практики хранилищ данных BI Partner Александр Дмитриев. – Для нас Oracle Exadata – одна из наиболее перспективных платформ для развития направления в целом и создания высокопроизводительных корпоративных хранилищ».
«Команда «Ай-Теко» обладает уникальным многолетним опытом промышленного многопользовательского нагрузочного тестирования коммерческих приложений с использованием специализированного нагрузочного ПО Mercury Load Runner и Oracle Real Application Testing. Благодаря высокой квалификации наших специалистов на платформе Oracle Exadata достигается максимально эффективная производительность, что мы и готовы продемонстрировать в защищенной демо-зоне, расположенной в корпоративном дата-центре «Траст-Инфо», – комментирует Владимир Щетинин, директор центра разработки инфраструктурных решений компании «Ай-Теко».
Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)
Рубрики: Интеграция, ПО