Warning: session_start(): open(/tmp/sess_10652d55e8f12ffebfc83dc8d5fd49a3, O_RDWR) failed: No space left on device (28) in /var/www/www.spbit.ru/frontend/system/page_frontend.class.php on line 45

Warning: session_start(): Cannot send session cache limiter - headers already sent (output started at /var/www/www.spbit.ru/frontend/system/page_frontend.class.php:45) in /var/www/www.spbit.ru/frontend/system/page_frontend.class.php on line 45
mskIT - версия для печати

Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://mskit.ru/news/n153091/


     
 

Esri CIS и ICN Group – стратегические партнёры в области инновационных строительных решений на базе ПО Esri ArcGIS и технологий IBM

23.10.2013 11:44
Российская компания Esri CIS (http://www.esri-cis.ru), эксклюзивный дистрибьютор в странах СНГ компании Esri, мирового поставщика геоинформационных технологий, и группа компаний ICN Group (http://icngroup.ru/ru/) – один из лидеров на рынке строительства и эксплуатации объектов различного назначения, объявляют о стратегическом партнерстве на российском рынке в области инновационных строительных решений на основе геоинформационных систем ESRI и технологий IBM. Данная инициатива оформлена соглашением между компаниями и является развитием ранее подписанных в России соглашений между компаниями Esri CIS и IBM. Последнее соглашение, по сути, выводит на отечественный рынок решения, уже успешно апробированные в глобальном масштабе.

Говорит директор по IT группы компаний ICN Group Андрей Долбнев: «Сегодня ICN Group занимает лидирующие позиции на российском строительном рынке. Наша компания является крупным застройщиком и эксплуатирует огромное количество площадей различного назначения. Важными стратегическими задачами ICN Group являются интенсивное развитие строительного направления, а также разработка и внедрение инновационных решений в области строительства. Именно поэтому на рабочих встречах со специалистами Esri CIS и IBM обсуждались наиболее перспективные технические решения, позволяющие обеспечить значительные экономические и финансовые результаты, как на стадии строительства, так и при эксплуатации. В итоге, была достигнута договоренность о начале стратегического партнерства наших компаний в области разработки и внедрения инновационных строительных технологий на российском рынке».

«По сути, предлагаемые решения являются универсальным инструментом, позволяющим крупным строительным компаниям обеспечить полный контроль за всеми этапами жизненного цикла объектов строительства – от идеи до ввода в эксплуатацию, – отмечает заместитель генерального директора компании Esri CIS В. Куприяновский. – С помощью таких решений можно решить огромное количество проблем и предотвратить массу ошибок, негативно влияющих на ход проектных и строительных работ, что, безусловно, отражается как на сроках, так и на стоимости строительства. Отмечу, что в состав совместного решения компаний Esri CIS и IBM входят функциональные модули, обеспечивающие значительные возможности при эксплуатации объектов недвижимости. С их помощью станет реальным решать такие задачи управления арендой и недвижимостью, как планирование занятости помещений и анализ свободных площадей, анализ KPI, общее планирование использования недвижимости, управление ремонтными работами, инженерией, коммуникациями и многие другие».

«Мы рады, что многолетнее глобальное сотрудничество компаний Esri и IBM позволяет обеспечить наших российских партнеров новейшими технологиями мирового класса, дающими возможность своевременно отвечать на постоянно возрастающие потребности динамично развивающегося рынка российской строительной индустрии, – говорит Майкл Т’Омара, ответственный в IBM за интегрированные комплексные сервисы и решения. – Безусловно, системы подобного класса могут обеспечить строительным компаниям весомые конкурентные преимущества, сделать их конкурентоспособными не только на российском рынке, но и за его пределами».

В соответствии с достигнутыми договоренностями, ICN Group и представители компаний Esri CIS и IBM начали обсуждение развертывания пилотного проекта на нескольких объектах строительства для изучения всего спектра функциональных возможностей предлагаемых систем и решений в реальных условиях.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web

Warning: Unknown: open(/tmp/sess_10652d55e8f12ffebfc83dc8d5fd49a3, O_RDWR) failed: No space left on device (28) in Unknown on line 0

Warning: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct () in Unknown on line 0