Институт новых технологий обратился в компанию «Хомнет Консалтинг» за помощью в автоматизации бизнес-процессов организации. Для автоматизации оперативного учета специалистами «Хомнет Консалтинг» предложен программный продукт «1С:Управление торговлей 8» - типовое решение, созданное на базе современной платформы «1С:Предприятие 8».
Основным критерием выбора данного программного продукта явилась возможность решения задач управленческого и оперативного учета, анализа и планирования; возможность автоматизации торговых и финансовых операций.
На данный момент основная часть работ в рамках проекта выполнена. Специалистами компании «Хомнет Консалтинг» в ИНТ внедрена программа «1С:Управление торговлей 8». Проведено индивидуальное обучение пользователей. В соответствии со спецификой деятельности ИНТ, и потребностями специализированных отделов института (учитывая их конкретную специфику в рамках организации), произведены необходимые доработки. Созданы внешние специфические обработки для работы с документами, и соответствующие отчеты, разработанные для принятия участия в различных тендерах (для Отдела школьного оборудования). Разработаны документы, отчеты для формирования удобных прайс-листов с данными об остатках и резервах продукции для ее заказа и реализации (для Отдела презентационного оборудования).
Данное прикладное решение позволило Институту новых технологий автоматизировать такие направления хозяйственной деятельности, как: управление продажами (включая оптовую, розничную и комиссионную торговлю); управление поставками; управление складскими запасами и заказами покупателей и другие.
На данный момент в программе ведется полноценный учет. Руководство Института новых технологий оценило полученные благодаря проведенной автоматизации возможности подготовки всех необходимых документов, управления товародвижением и ценообразованием, анализа товарооборота, планирования закупок и поставок.
Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@nnit.ru)
Рубрики: Интеграция, ПО, Outsourcing