rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

На вокзалах Москвы и Петербурга вводят 43 терминала самообслуживания

На вокзалах Москвы и Петербурга вводят 43 терминала самообслуживания.
Российская железнодорожная монополия РЖД с понедельника вводит в эксплуатацию на вокзалах Москвы и Петербурга 43 терминала самообслуживания для покупки билетов, сообщает "РИА "Новости".

С 5 ноября текущего года РЖД ввело в опытную эксплуатацию технологию продажи билетов на поезда дальнего следования, оплаченных по банковским картам и оформленных через транзакционный терминал самообслуживания (ТТС).

За первый месяц работы системы пассажирами было оформлено 5,6 тыс. проездных документов.

На сегодняшний день оформление проездных документов через ТТС производится на двух терминалах, установленных на Ленинградском вокзале Москвы.

Через транзакционный терминал самообслуживания на базе автоматизированного киоска пассажиры российских железных дорог могут получить справочную информацию, сформировать реквизиты поездки, оплатить стоимость проездных документов в режиме on-line с использованием банковской карты.

Схема работы терминала предполагает после успешно проведенной оплаты банковской картой формирование и распечатку чека, содержащего реквизиты платежа, номер заказа и реквизиты поездки, а также распечатку и выдачу проездных документов на бланках строгой отчетности.

Источник: Деловой Петербург (http://dp.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: сервер, server, Cisco, Intel, оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

17.04.2026 «Перекрёсток» научился предсказывать поломки оборудования

17.04.2026 Замедление интернет-сервисов и сохранение цифровой экономики: взгляд отрасли

15.04.2026 Российские исследователи нашли способ проверять качество моделей ИИ без размеченных данных

18.03.2026 Уязвимости в тени: ChatGPT и DeepSeek пропускают от 40 до 50% уязвимостей в приложениях на Java и Python

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга