Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://mskit.ru/short_news/s187196/


     
 

Приложение Новостей Mail.Ru поддержало новые функции iOS 9

16.10.2015 12:36

Новости Mail.Ru выпустили обновленную версию приложения для смартфонов и планшетов Apple. В нем реализованы многозадачность, тесная интеграция с Safari и встроенным поиском iPhone и iPad (Spotlight) и другие новинки iOS 9.

Теперь, если набрать соответствующий запрос в строке поиска по iOS (Spotlight), сводка новостей по теме отобразится в поисковой выдаче. Прочитать их полностью можно будет в приложении Новостей Mail.Ru — оно откроется автоматически.

В обновлении реализована поддержка 3D Touch: после долгого тапа на иконку появляется меню быстрых действий, с помощью которого можно посмотреть прогноз погоды или загрузить новости. При сильном нажатии (технология Force Touch) новость можно добавить в избранное. 

Появившаяся в новой версии поддержка режима многозадачности позволяет открывать на дисплее планшета Новости одновременно с другими приложениями. Владельцы iPad смогут, например, читать о последних событиях в мире и параллельно обсуждать их в мессенджере.

Ссылки теперь открываются в полноценном браузере Safari, интегрированном в приложение Новостей Mail.Ru. 

Разработчики отмечают, что Новости Mail.Ru поддерживают Handoff, поэтому можно начать читать статью на iPhone, а затем продолжить на iPad. Кроме того, новая версия приложения получила связь с сайтом, и теперь новости с портала, на которые пользователи нажимают в мобильном браузере, автоматически открываются в приложении.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Web

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web