«Спутник» выпустил первое обновление браузера для ПК. С ним в браузере появились самые востребованные расширения, которые пользователи выбрали сами в ходе тестирования программы и предложили через форму обратной связи.
177 модулей дополняют возможности пользователей и упрощают работу с интернет-сервисами. Большая часть из них - это модули российских социальных сетей. Огромной популярностью пользуются программы-переводчики, которые позволяют на лету прямо в браузере переводить слова и целые тексты, - они повторялись практически в каждом третьем запросе. Также востребованными расширениями оказались сервисы для путешествий — покупки билетов и бронирования отелей. Ну и, конечно, расширения с офисными программами и инструментами для разработчиков и программистов.
Разработчики уверяют, что команда «Спутника» особое внимание уделяет безопасности пользователей и их устройств, поэтому доступные расширения дополнительно проверяются. Каждый пользователь может внести необходимое ему расширение в список на проверку, а команда проекта проверит и добавит его к уже доступным.
Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)