rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Операционная система ROSA прошла сертификацию ФСТЭК

Завершена программа испытаний российской операционной системы ROSA для получения сертификата безопасности от Федеральной службы по техническому и экспортному контролю.

На тестирование была предоставлена специальная сборка дистрибутива, включающего и десктопные и серверные компоненты. В результате, компания «РОСА» получила от ФСТЭК Сертификат № 2646, который подтверждает, что операционная система ROSA соответствует требованиям 5 класса защиты информации от несанкционированного доступа и 4 уровня контроля от недекларированных возможностей.

Сертифицированная российская операционная система ROSA может применяться для работы с персональными данными, служебной и конфиденциальной информацией, для разработки автоматизированных систем с классом защищённости по 1Г включительно и систем защиты персональных данных по К1 включительно. Срок действия сертификата составляет 3 года.

До конца года компания «РОСА» намерена подготовить платформу, которая будет сертифицирована для работы с государственной тайной.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: программирование, программное обеспечение, проектирование программного обеспечения, разработка программного обеспечения, рынок программного обеспечения, разработки , разработка программ, soft, программы soft

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга