rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Море безлимита. «Скай Линк» запустил новые тарифы

Сотовый оператор «Скай Линк» продолжает развивать линейку безлимитных тарифных планов в Московском регионе. На этот раз оператор предложил тарифы «Баланс» и «Баланс Городской», адресованные пользователям голосовой связи. Недавно «Скай Линк» запустил ряд тарифных планов с неограниченным объемом интернет-трафика. Тарифы с неограниченным объемом голосового трафика появляются и в линейках GSM-операторов.

Два новых тарифных плана – «Баланс» и «Баланс Городской» - открыты для подключения со вчерашнего дня, 13 ноября 2008 года, в Москве и Московской области. Подключения осуществляется в офисах и салонах официальных дилеров региона.

Новые предложения «Скай Линк» позиционирует как безлимитные – при ежемесячной абонентской плате (500 рублей на тарифе «Баланс» и 1200 рублей на тарифе «Баланс Городской») абоненты могут совершать неограниченное количество внутрисетевых вызовов в Московском регионе. Что же касается звонков на номера других операторов сотовой, а также фиксированной связи «домашнего» региона, они также могут быть бесплатными, однако при условии, что объем входящего голосового трафика абонента будет равен исходящему или превысит его. По такой же схеме можно совершать звонки на ряд популярных междугородних и международных направлений: в Петербург и Ленинградскую область, в некоторые страны Европы, а также в США и Китай.

В случае если условие сбалансированности входящих и исходящих голосовых потоков не будет соблюдено, абоненту тарифных планов «Баланс» придется оплачивать исходящий трафик. При этом стоимость вызовов на номера операторов сотовой и фиксированной связи «домашнего» региона составит 2 рубля за минуту разговора. Звонок абоненту «Скай Линк» в других регионах РФ обойдется в 3 рубля за минуту. Другие вызовы на территории РФ стоят 6,85 рубля. Что же касается международных вызовов, то стоимость звонков в страны СНГ, Балтии, Европы, а также в Северую Америку составляет 8,56 рубля; в страны Азии, Ближнего Востока и Австралию - 17,11 рубля. Все другие международные вызовы тарифицируются из расчета 34,22 рубля за минуту разговора.

В абонентскую плату на тарифных планах линейки «Баланс» включены также 100 Мбайт интернет-трафика и 100 исходящих SMS-сообщений. Стоимость отправки одного SMS-сообщения сверх установленного пакета составит 1,5 рубля. Каждый 1 Мбайт интернет-трафика свыше 100 Мбайт стоит 4 рубля.

Тарифные планы «Баланс» - не первое предложение от «Скай Линк», разработанное в рамках стратегии по увеличению доли безлимитных тарифов в линейке оператора. На прошлой неделе в Московском регионе стартовали подключения к ряду тарифов с неограниченным объемом трафика для интернет-пользователей. Так, на тарифе  «Безлимитный Интернет» с ежемесячной абонентской платой в размере 2700 рублей предусмотрен неограниченный интернет-трафик по всем протоколам при условии потребления не более 50 Мбайт в час. Абонентам второго в линейке тарифа «Безлимитный Web» предлагается за 1990 рублей в месяц нетарифицируемый объем трафика.

Параллельно «Скай Линк» запустил безлимитный тариф «Коммуникатор», который разработан специально для нового 3G-коммуникатора AnyData ASP-505 A. Его ежемесячная абонентская плата составляет 1900 рублей. В нее входит нетарифицируемый голосовой трафик в пределах «домашней» сети и 2 тыс. минут исходящих вызовов на номера местных фиксированных и мобильных операторов. При перерасходе пакета стоимость минуты вызова по этим направлениям составит 2 рубля (см. новость раздела «Скай Линк» от 7 ноября 2008 г.).

GSM-операторы также предлагают своим абонентам тарифы, позиционируемые как безлимитные. Например, линейка «МегаФон» недавно пополнилась предложением «Вызов Нон-Стоп». При внушительной абонентской плате (3,5 тыс. рублей/2,7 тыс. рублей) пользователи смогут совершать неограниченное число звонков на московские городские, областные и все мобильные номера операторов «домашнего» региона. В абонентскую плату также включены 200 SMS-сообщений, 200 Мбайт GPRS-интернет-трафика и 5 Мбайт WAP-трафика (см. новость раздела «МегаФон» от 1 августа 2008 г.).

Оператор «Билайн» в сентябре 2008 года предложил абонентам Московского региона тариф «Безлимитный». Абонентская плата на тарифе составляет 3 тыс. рублей в месяц, однако система расчета предполагает посуточное внесение этой суммы – 85 рублей в день. В абонплату включены пакет исходящих местных минут объемом 120 в день или 3600 в месяц. Начиная с 121-й (3601-й), стоимость минуты будет составлять 1,95 рубля (см. новость дайджеста раздела «Билайн» от 12 сентября 2008 г.).

У МТС безлимитные тарифы существуют в основном в линейке для корпоративных клиентов. Так, неограниченный объем голосового трафика в пределах Московского региона включен в тарифный план «Эксклюзив» с абонентской платой 1780 за прямой и 4230 рублей за федеральный номер. Кроме того, надавно МТС запустили тарифный план «Все включено», ориентированный на VIP-клиентов. Тариф предусматривает возможность неограниченно совершать вызовы внутри «домашней» сети оператора за определенную абонентскую плату - 4,3 тыс. рублей при подключении к прямому номеру и 2,6 тыс. рублей при подключении к федеральному. Кроме того, в состав тарифа включены пакет SMS-сообщений (500 штук), сервис «GPRS-Интернет non-stop light» (100 Мбайт) (см. новость раздела МТС от 10 октября 2008 г.).

Автор: Ирина Рыбченко (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг, Финансы

Ключевые слова: Билайн, МТС, GSM, МегаФон

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга