rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Московская сельскохозяйственная академия им. К. А. Тимирязева осуществляет переход на новую версию системы ЕВФРАТ-Документооборот

Российский государственный аграрный университет — Московская сельскохозяйственная академия имени К.А. Тимирязева (РГАУ-МСХА им. Тимирязева) начал процесс перехода на новую версию системы электронного документооборота «ЕВФРАТ-Документооборот». Для этой цели было обновлено 25 существовавших лицензий системы и модуль «Архивариус», а также куплена конфигурация «Быстрый старт». Поставку программного обеспечения осуществила компания «Фирма «Ай-Ти». Информационные технологии».
РГАУ-МСХА им. Тимирязева является старейшим высшим аграрным учебным заведением России, действующим уже более 140 лет. За эти годы в университете сформировались сильные российские научные школы, ученые и педагоги которых составили славу отечественной сельскохозяйственной науки и высшего аграрного образования. В этом ВУЗе обучаются свыше 10000 студентов и работает свыше 700 преподавателей, среди которых более 170 профессоров и докторов наук. В состав университета входят 11 факультетов.

Руководство университета уделяет большое внимание внедрению современных технологий в процессы управления. Уже более 5 лет РГАУ-МСХА им. Тимирязева использует систему «ЕВФРАТ-Документооборот» для автоматизации процессов документооборота. В ноябре 2003 года система была установлена в администрации ВУЗа. Для реализации проекта было закуплено 25 лицензий системы. Внедрение осуществлялось самостоятельно силами специалистов академии и позволило обеспечить учёт и обработку входящей/исходящей корреспонденции, а также создать систему контроля исполнения поручений и заданий. С помощью встроенных в систему средств сканирования был осуществлён перевод большого количества бумажных документов в электронный архив. Общее количество документов в системе превысило 15000.

В настоящее время РГАУ-МСХА им. Тимирязева приняло решение перейти на новую версию системы «ЕВФРАТ-Документооборот» с конфигурацией «Быстрый старт» и тем самым расширить спектр решаемых системой задач, в том числе повысить уровень исполнительской дисциплины. Благодаря конкурентным лицензиям, система будет эксплуатироваться не на 25, а на 35 рабочих местах, и охватит весь административный аппарат ВУЗа. Примечателен тот факт, что переход осуществляется с 11-ой версии сразу на 14-ю с сохранением всей накопленной информации.

Работы по пуску-наладке системы, а также настройка прав доступа и регистрационно-контрольных форм будут осуществлены специалистами Cognitive Technologies. Для всех пользователей и администратора будет организовано обучение в учебном классе РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева.
 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@nnit.ru)

Рубрики: Интеграция

Ключевые слова: автоматизация, система управления, интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга