rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Терминальный декабрь «Скай Линк»

Оператор сотовой связи «Скай Линк» в преддверии праздничного сезона запустил в ряде регионов своего присутствия в Центральном федеральном округе несколько акций, ориентированных на увеличение продаж оборудования и привлечение новых абонентов. Отметим, что инициативы, в рамках которых терминалы предлагаются со скидкой, являются традиционным приемом оператора, используемым в большинстве регионов присутствия. Интересно, что на данный момент и другие игроки сотового рынка начинают предлагать терминалы со скидкой.

В начале декабря текущего года оператор сотовой связи «Скай Линк» запустил ряд инициатив сразу в нескольких регионах присутствия в Центральном федеральном округе. Так, во Владимире при подключении к сети «Скай Линк – Владимир» в течение всего декабря абонентам предлагается возможность приобрести EV-DO-модем за 2009 рублей. Акция распространяется на две модели модемов: AnyData ADU 300A и AnyData ADU 310A. Подключения в рамках акции производятся на тарифные планы «Турбо Лайт», «Турбо 500», «Турбо 1000» и «Супер Турбо» как с федеральным, так и с прямым городским номером. При этом при заключении договора абоненту требуется внести предоплату услуг в размере 1 тыс. рублей для тарифов «Турбо Лайт», «Турбо 500», 1,3 тыс. рублей для тарифа «Турбо 1000»  и 2,3 тыс. рублей для тарифа «Супер Турбо». По условиям акции абонент обязуется пользоваться услугами 12 месяцев с момента подключения к сети без учета периодов, в течение которых телефон отключен добровольно, по утрате или за неуплату, не востребовать суммы внесенного аванса или перевода части средств из указанной суммы на другой контракт, без права переоформления договора. Акция проводится как в офисе продаж самого оператора, так и в салонах ряда дилеров – ООО «Цифроград», ООО «Радиус», SkyNet и «Техносила». 

Одновременно с этой акцией во Владимире стартовала еще одна инициатива, проводимая «Скай Линк» совместно с салонами «Евросеть». В рамках данной акции при подключении к сети оператора в течение декабря 2008 года абоненту предоставляется пакет бонусного интернет-трафика. Объем пакета зависит от того, на какой тарифный план абонент подключается. Так, при оформлении абонентского договора на тарифный план «Турбо Лайт» абонент получает бонус в размере 600 Мбайт, на тарифный план «Турбо 500» - 1200 Мбайт. Покупка стартового контракта «Турбо 1000» или «Супер Турбо» предполагает бонус в 2009 Мбайт. Срок действия бонусного трафика – 6 месяцев.

В Рязани оператор также предполагает акцию схожего формата. Так, при подключении в офисе продажи «Скай Линк» или в дилерских сетях к тарифным планам «500 Мегабайт» и «1000 Мегабайт» абоненты получают бонусный интернет-трафик в размере 500 и 2 тыс. Мбайт соответственно тарифам. При этом срок использования бонуса – 30 календарных дней с момента подключения.

В Твери «Скай Линк» продвигает оборудование для интернет-доступа, однако в отличие от акции во Владимире данная инициатива предполагает возможность получения скидок различных размеров. Так, в рамках инициативы, которая продлится до конца декабря текущего года, при подключении на тарифы «Турбо Лайт» и «Турбо Тайм» стоимость модемов AnyDATA ADU-300A и AnyDATA ADU-310A составляет 2300 рублей. Если же подключение осуществляется на тариф «Турбо 500», то абонент может получить большую скидку на те же модемы: их стоимость составит 1990 рублей. Подключающиеся на тариф «Турбо 200» также получают скидку: стоимость модемов при подключении на этот тариф составит 1700 рублей. Стоимость модемов без учета скидки составляет 4250 рублей. В рамках акции абонент вносит абонентскую плату в соответствии с выбранным тарифным планом, а так же дополнительный авансовый платеж в размере 500 рублей, при подключении на тарифные планы «Турбо Лайт» и «Турбо Тайм».

Отметим, что акции, предполагающие скидку на приобретение оборудования, существуют в большинстве регионов присутствия оператора. Так, в Московском регионе, например, с начала ноября действует предложение, в рамках которого коммуникатор AnyData ASP-505 можно приобрести со скидкой 6 тыс. рублей при условии заключения нового договора в офисах оператора на условиях тарифа «Коммуникатор». Данный тариф разработан для продвижения именно этого терминала (см. новость раздела «Скай Линк» от 7 ноября 2008 г.). Согласно условиям тарифа за абонентскую плату в 1990 рублей абонент получает возможность безлимитного доступа в Интернет и 2 тыс. минут исходящих вызовов на номера местных фиксированных и мобильных операторов. 

Интересно, что в последнее время схожие инициативы предлагают и GSM-операторы. Так, с 1 декабря «МегаФон Центр» объявил о снижении стоимости iPhone 3G при покупке в центрах продаж и обслуживания и офисах продаж и экспресс-обслуживания «МегаФон». Стоимость телефона iPhone 3G 8Gb теперь составляет 20 тыс. рублей с учетом НДС, iPhone 3G 16Gb – 23,5 рублей с учетом НДС.

Автор: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг, Оборудование, Финансы

Ключевые слова: Билайн, МТС, GSM, МегаФон

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга