rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

HP растет быстрее рынка

Рост бизнеса подразделения HP Россия в 2008 г. превысил рост рынка в целом. Бизнес российского подразделения растет быстрее, чем HP в других странах, входящих в так называемую группу БРИК (Бразилия, Россия и Индия и Китай). Оборот компании HP за 2008 г. составил $118,4 млрд. Таким образом, за год HP выросла на 13%, что составляет $14,1 млрд.
Рынок систем хранения является одним из наиболее прибыльных рынков HP в России. " Этот рынок просто взорвался, что обусловлено общим ростом спроса на такие системы во всем мире", - сообщил  генеральный директор HP в России Оуэн Кемп. Кроме того, за 2008 г. доля HP на рынке ноутбуков в России выросла на 245%. В 2009 г. компания намерена занять 15% этого рынка.

В следующем году компания рассчитывает еще больше расширить свое присутствие в России. В январе-феврале 2009 г. HP намерена открыть офис в Калининграде, затем - в Сочи и еще трех городах. "Пока рано говорить, где точно", - отметил Оуэн Кемп. Он сообщил, бизнес российского подразделения растет быстрее, чем HP в других странах группы БРИК (Бразилия, Россия и Индия и Китай).

По словам Оуэна Кемпа, в 2009 г. госсектор, телекоммуникационный и потребительский рынок существенно не снизят спрос на продукцию компании. "Государственный сектор является очень важным для нас заказчиком", - комментирует Оуэн Кемп. При этом генеральный директор HP Россия отметил, что в некоторых отраслях промышленности HP будет непросто сохранить долю присутствия, например, в металлургической отрасли "Но многие из этих компаний будет инвестировать в независимости от кризиса", - добавил Оуэн Кемп.

Аналитик УК "Финам Менеджмент" Анна Зайцева считает темпы роста HP очень высоким. "Факторами развития HP на российском рынке можно считать активную рекламную политику, а также высокую доступность продукции компании как в Москве, так и в регионах. Однако прогноз по поводу достижения доли рынка ноутбуков в 15% выглядит излишне оптимистичным, - уверена Анна Зайцева. - Прежде всего, свою роль здесь играет высокая стоимость ноутбуков НР, большинство из которых относятся к среднему ценовому сегменту. А в условиях кризиса и низкой доступности кредитов спрос неизбежно будет смещаться в дешевый ценовой сегмент, в частности, можно ожидать опережающей динамики субноутбуков и нетбуков".


Татьяна Капустина

Источник: ComNews.ru (http://www.comnews.ru)

Рубрики: Интеграция

Ключевые слова: интеграция, сервер, server

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга