rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Калужские преимущества сотовиков

Рынок сотовой связи Калужской области не считается одним из самых высококонкурентных в сегменте мобильной связи, однако, несмотря на это, в последнее время большинство из операторов сотовой связи проводят в этом регионе инициативы, ориентированные на привлечение новых абонентов. В частности, в конце минувшей недели о запуске подобной акции в регионе объявил «Скай Линк». Ранее схожие по направленности инициативы стартовали в сетях «МегаФон-Центр» и МТС.
Оператор сотовой связи «Скай Линк» в Калуге запустил акцию по стимулированию подключений к тарифу «Легкий старт». В ее рамках калужанам в наиболее популярных местах отдыха в Калуге предлагаются открытки-купоны, которые и являются «входным билетом» для подключения к промотарифу «Легкий старт»: подключение на него возможно только при предъявлении купона. 

Напомним, что тарифный план «Легкий старт» ориентирован на новых абонентов: переходы на тариф не доступны. Стартовал тариф не так давно: в начале февраля текущего года. Он не предусматривает абонентской платы, внутрисетевой трафик не тарифицируется, а для всех остальных местных вызовов предусмотрена единая стоимость – 1 рубль за минуту. Интернет-трафик тарифицируется в зависимости от времени суток: в ночное время (с 0 часов до 8 утра) за каждый Мбайт абоненту придется заплатить 0,5 рубля, в дневное время – 1 рубль за Мбайт.   

Отметим, что в этом регионе на данный момент проходит еще одна акция «Скай Линк», ориентированная на привлечение клиентов: с 15 апреля по 31 мая 2009 года предлагается специальная цена на ряд моделей 3G-модемов и бонусы для покупателей ряда коробочных комплектов 3G-интернета. По условиям акции, которая проводится во всех регионах присутствия «Скай Линк», при подключении на интернет-тарифы новая цена 3G-модема с учетом скидки составит 1990 рублей. Всем покупателям коробочных комплектов 3G-интернета будет предоставлен бонус от 2500 до 1000 рублей.  

Что касается других операторов сотовой связи региона, то они в последнее время также активно привлекают новых абонентов. Так, «МегаФон-Центр» с 1 апреля по 31 мая 2009 года проводит акцию «Дружить выгодно!». В ее рамках при подключении двух абонентов одновременно, каждый из них получает возможность подключить и использовать одну из тарифных опций, предоставляющих безлимитное общение, бесплатно. Среди доступных для подключения в рамках акции опций – «Безлимитные выходные», «Белые ночи», «Первый номер», «Первый SMS-номер» и так далее.  

Акцию для новых абонентов проводят и МТС. С 1 апреля по 30 июня 2009 для всех абонентов, подключившихся к сети МТС, действует специальное предложение. Оператор возвращает в двойном размере стоимость всех SMS-сообщений, отправленных в первый день активности в сети. Компенсация начисляется в месяц, следующий за месяцем в котором была активирована SIM-карта. При расчете компенсации учитываются SMS-сообщения отправленные при нахождении в домашнем регионе, за исключением исходящих SMS-сообщений на короткие номера контент-операторов. Для абонентов тарифных планов с пакетами SMS, включенными в абонентскую плату, затраты на отправленные SMS-сообщения компенсируются исходя из стоимости SMS сверх предоставленного пакета согласно условиям тарифного плана. Сумма компенсации не может превышать 500 рублей, в случае превышения данной суммы абоненту начисляется компенсация в размере 500 рублей. Компенсация фактически является скидкой на услуги МТС и не подлежит выплате в денежном эквиваленте, в том числе при расторжении договора абонентского обслуживания.

Что еще почитать по этой теме:



23 апреля 2009 г. Эпоха «последней мили»  

Автор: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг

Ключевые слова: Билайн, МТС, GSM, МегаФон, Скай Линк, тарифы , цфо, калуга

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга