rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Дать «Пять». Предлагает «МегаФон» в Северном филиале

Оператор сотовой связи «МегаФон» в Северном филиале, в зоне ответственности которого находятся Костромская, Тверская, Смоленская, Ивановская и Ярославская области, в конце прошлой недели запустил тарифный план «Пять», ориентированный на пользователей внутрисетевой связи – причем, как голосового трафика, так и сервиса отправки SMS-сообщений. Продвигаемый параметр – 5 копеек за минуту и SMS внутри сети.
Тарифный план «Пять» доступен для подключения с 20 мая 2009 года в Костромской, Тверской, Смоленской, Ивановской и Ярославской областях. Данное предложение является сезонным: подключения на наго открыты до конца июля текущего года. 

Он не предполагает абонентской платы и предоставляет возможность подключения только номера с федеральной нумерацией. Его целевая аудитория – абоненты, совершающие много вызовов внутри сети. Так, стоимость исходящих вызовов абонентам подвижной связи Северного филиала ЗАО «Мобиком-Центр» составляет 0,05 рубля. Правда, такая стоимость будет действовать только до 31 октября 2009 года. С 1 ноября стоимость трафика по этому направлению будет повышена до 0,75 рубля за минуту. 

Заметим, что на тарифе «Пять» предусмотрено фиксированное повышение стоимости первой минуты исходящего вызова – 0,5 рубля. Таким образом, за первую минуту вызова внутри сети Северного филиала абоненту придется заплатить 0,55 рубля. Остальные вызовы абонентам «домашнего» региона – как мобильных, так и фиксированных операторов – обойдется пользователю тарифа «Пять» в 1 рубль, без учета фиксированного размера увеличения стоимости первой минуты любого вызова.

Стоимость SMS-сообщений тарифицируются аналогично стоимости внутрисетевого трафика в рамках филиала: до 31 октября 2009 года стоимость отправки одного сообщения составляет 0,05 рубля, далее – 0,75 рубля. 

Напомним, что не так давно оператор в этих регионах модернизировал условия тарифа «Твое время». Так, для абонентов, которые подключатся или осуществят переход на этот тариф с 18 мая 2009 года стоимость исходящего вызова на мобильные и стационарные телефоны региона подключения абонента первые пять минут и с 16-ой минуты разговора в сутки составит 1,5 рубля, с 6-ой по 15-ую минуты в сутки – 0,15 рубля. Таким образом, для новых абонентов цены на тарифе были повышены. Для тех, кто успел подключиться или перейти на тариф «Твое время» до этого срока, первые пять минут и с 16-ой минуты разговора стоят 0,75 рубля плюс плата за установление соединения 0,25 рубля; с 6-ой по 15-ую минуты – 0,075 рубля плюс плата за установление соединения 0,025 копейки.

Из других маркетинговых инициатив последнего месяца отметим тарифные опции «Интернет-оптом 500 Мб» и «Интернет-оптом 1 Гб». Абоненты Северного филиала ЗАО «Мобиком-Центр» при подключении этих тарифных опций могут осуществлять пакетную передачу в рамках услуги «Мобильный Интернет» на выгодных условиях, где стоимость 1 Мбайт передачи данных составляет от 1 рубля до 0,75 рубля соответственно. Ежемесячная абонентская плата при подключении тарифных опций «Интернет-оптом 500 Мб» составляет 500 рублей, при подключении «Интернет-оптом 1 Гб» - 750 рублей. 

Что касается других операторов этого региона, то они также проводят довольно активную маркетинговую политику. В частности, «Билайн» не так давно расширил количество опций на тарифе «Твои правила», добавив модификатор «Все местные». Данная опция позволяет, например, в Тверской области звонить на мобильные и городские номера города и области подключения по 0,60 рубля за минуту. 

МТС запустили программу «Всегда в плюсе», в рамках которой абонентам предоставляется возможность получать скидку на абонентскую плату до 15 % в зависимости от длительности периода обслуживания без блокировок. 

Что еще почитать по этой теме:




Автор: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг

Ключевые слова: мобильные операторы Москвы, связь МТС, связь МегаФон, сотовые операторы Москвы, тарифные планы МегаФон, тарифные планы Билайн, МТС Москва, связь Билайн, МегаФон тарифы, тарифные планы МТС, тарифы сотовой связи, МТС тарифы, МегаФон Москва, сотовая связь тарифы, Билайн, МТС, GSM, тарифные планы, МегаФон, МегаФон Центр, Скай Линк, тарифы , иваново, кострома, смоленск, тверь, ярославль

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга