rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Завершен проект внедрения системы "БОСС-Кадровик" в ООО "Томскнефтехим"

Компания "БОСС. Кадровые системы" завершила проект внедрения системы БОСС-Кадровик в ООО "Томскнефтехим". В ходе проекта решена задача объединения всех бизнес-процессов управления персоналом, создания единого информационного пространства, автоматизации основных учетных и расчетных участков.
Компания "Томскнефиехим", входящая в состав Холдинга СИБУР, является одним из лидеров нефтехимической отрасли России, входит в число крупнейших российских производителей полимерных материалов. В ООО "Томскнефтехим" работает около 4000 человек.
Решение о реализации проекта внедрения системы БОСС-Кадровик было принято руководством Холдинга в конце 2007 года. В то время на предприятии использовался комплекс самостоятельно разработанных на Clipper программ, для кадрового учета и расчета зарплаты. Основной проблемой было отсутствие жестких связей между этими программами, издержки на поддержку целостности данных, отсутствие четких зон ответственности за вносимую информацию.

Проект стартовал в мае 2008 года, а уже в мае 2009 система была введена в промышленную эксплуатацию. Внедрение реализовывалось совместно специалистами компаний "БОСС. Кадровые системы" и "Томснефтехим". В ходе проекта был проведен объективный агрегированный анализ состояния человеческих ресурсов предприятия, внедрены штатно-кадровый и табельно-зарплатный контуры, произведена конвертация данных, а также интеграция АСУП БОСС-Кадровик с финансовой системой Oracle e-Business Suite.

В результате проекта было создано единое информационное пространство кадрового делопроизводства. Это существенно повысило качество ввода информации при расчете зарплаты при меньших трудозатратах. Исключило дублирование информации и выполнение одних и тех же функций бухгалтерией, кадровиками и расчетчиками зарплаты. Члены проектной команды, руководители и специалисты отдела организации труда и заработной платы, расчетного отдела, кадровой и ИТ- служб вышли на новый уровень понимания общего штатно-кадрового и зарплатного бизнес-процесса и важности своего участия в нем, а также научились понимать технические особенности деятельности других подразделений. На порядок выросли удобство, широта и глубина просмотра и вывода данных, необходимых для полноценного управления персоналом.

В данный момент на предприятии используются не все функциональные возможности АСУП БОСС-Кадровик. ИТ-специалисты компании-заказчика занимаются дальнейшим развитием системы. Работают над необходимыми настройками, соответствующими специфике деятельности организации.

Автоматизированная система управления персоналом БОСС-Кадровик - современная HRMS предназначенная для крупных и динамично развивающихся средних предприятий.
Функционал системы: Учет кадров и расчет заработной платы (организационный менеджмент, управление расстановкой и штатным расписанием, управление документооборотом, кадровый учет, планирование и управление рабочим временем, расчет заработной платы, формирование регламентированной отчетности для контрольных органов, формирование отчетности для акционеров, формирование внутрифирменной отчетности), Управление кадровыми процессами (управление рекрутингом, управление мотивацией, управление аттестацией и оценкой, управление карьерой, планирование и прогнозирование фондов оплаты труда, управление обучением и развитием), Расчет затрат на мероприятия, расчет ключевых показателей и система поддержки принятия решений (анализ эффективности работы персонала).

 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция

Ключевые слова: автоматизация, система управления, интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга