rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«СуперМаг» обрел зрение

Технологический интегратор группа компаний «Сервис Плюс» провел интеграцию фронт-офисной системы для автоматизации предприятий розничной торговли «СуперМаг-УКМ 4.0» c системой видеонаблюдения за кассовыми узлами DSSL TRASSIR ActivePOS. Решение нацелено на борьбу с хищениями и мошенничеством в торговле. Решение уже доступно в продаже, в том числе оно будет реализовываться в супермаркетах, внедривших «СуперМаг-УКМ 4.0».
Система видеонаблюдения TRASSIR ActivePOS входит в семейство решений для вертикальных рынков российской компании DSSL. «СуперМаг» предназначена для централизованного управления и регистрации товародвижения сети магазинов, складов и производственных участков крупного розничного торгового холдинга. Данная система уже внедрена в ряде федеральных сетей гипермаркетов. Как сообщил руководитель технического департамента ГК «Сервис Плюс» Андрей Евглевский, комплексное решение будет продвигаться как напрямую, так и через партнеров ГК «Сервис Плюс». 

Продажи продукта уже начались. Решение доступно для клиентов по всей территории России. Стоимость программной части  составляет от $200 на одну кассу, а аппаратной - в зависимости от выбранного типа оборудования (количества кадров в секунду и количества каналов) – от $99 на одну кассу. Для тех компаний, которые приобрели более ранние версии ПО «СуперМаг-УКМ», будет доступна возможность обновления программный продукт до версии 4.0. 

В целом, использование видеонаблюдения на постоянной основе позволяет сократить  потери от хищений в сфере розничной торговли, в том числе мошенничества на кассовых терминалах, которые являются главным источником ненормируемых потерь магазина.
Одним из преимуществ нового решения является возможность создавать так называемые сценарии работы с информацией. То есть, пользователь системы имеет возможность  задать различные группы параметров (например, в одном чеке должны одновременно присутствовать такие события, как «оплата», «отмена оплаты», «оплата картой», «отмена оплаты картой» и «предоставление скидки») и  в дальнейшем анализировать видеозапись именно этих событий. Это существенно повышает эффективность работы с системы в целом.

На отечественном рынке представлен широкий спектр как импортных, так и отечественных решений, сочетающих решение для автоматизации предприятий розничной торговли и системы видеонаблюдения. Например, системы «POS-Интеллект», поставляемые компанией ITV. Они интегрированы, например,  с системой «СофтБаланса» "Трактиръ: Front-Office», и даже программным обеспечением «СуперМаг».   

Что еще прочитать по данной теме 



Автор: Алексей Писарев (info@nnit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО, Безопасность

Ключевые слова: автоматизация бизнес процессов, автоматизация бизнеса, автоматизация, автоматизация процессов, система управления, автоматизация торговли, автоматизация предприятий, интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга