rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Домолинк» сеет тарифы

Этим летом один из крупнейших операторов фиксированой связи Центрального федерального округа - ОАО «ЦентрТелеком» оказывающий услуги доступа к сети Интернет для частных лиц по под брендом «Домолинк», реализует ряд инициатив, направленных на привлечение новых и повышение лояльности уже существующих клиентов. В ряде филиалов компании запущены новые тарифы, кроме того, в некоторых стартовали различные акции для частных абонентов.
ОАО «ЦентрТелеком» предоставляет услуги местной и внутризоновой телефонной связи, широкополосного доступа в сеть Интернет на базе технологии xDSL, а с недавнего времени в ряде филиалов и по технологии FTTx («оптика в дом»). Компания также оказывает услуги передачи данных, проводного и эфирного радиовещания, кабельного телевидения, а также услуги по пропуску трафика другим операторам связи. Оператор работает на территории Московской, Калужской, Тульской, Липецкой, Воронежской, Белгородской, Брянской, Владимирской, Ярославской, Костромской, Ивановской, Смоленской, Орловской, Тамбовской, Тверской, Курской и Рязанской областей.  Компания обслуживает 6,6 млн абонентов местной связи и 820 тыс. пользователей услуги ШПД. Основным акционером компании является «Связьинвест». 

В Тульском филиале  «ЦентрТелеком» с 20 июля 2009 года были введены новые тарифы на услугу ШПД для частных лиц (бренд «Домолинк»). Новая тарифная сетка выглядит следующим образом: В линейку безлимитных тарифов входят четыре предложения под названиями «Энергичный», «Хит512», «СуперХит1024» и «Скоростной1280». Скорость на тарифе «Энергичный» равна 256 Кбит/с, на остальных тарифах линейки скорость соответствует цифрам (Кбит/с) в названиях. Размер абонентской платы на тарифах составляет  460, 600, 850 и 1,3 тыс. рублей в месяц соответственно. 

В линейке тарифов с ограничением по объему трафика, включенного в абонентскую плату, представлено три тарифа под названиями «Доступный300», «Выгодный1024» и «Комфортный2048». Цифры в названиях тарифов соответствуют объему трафика (Мбайт), включенного в абонентскую плату. Размер же самой абонплаты на тарифах составляет 300, 600 и 900 рублей в месяц соответственно. Стоимость 1 Мбайта трафика сверх лимита равна 1,2, 0,7 и 0,55 рубля соответственно. 

Кроме того, в Тульском филиале «ЦентрТелеком» продлена до конца августа акция под названием «С Домолинком в Унисон». По условиям этого предложения, абонентам до указанного срока предлагается подключиться на специальный безлимитный тариф «Унисон», который предполагает скорость 640 Кбит/с и абонентскую плату в размере 640 рублей в месяц. При превышении объема скаченной информации в месяц свыше 30Гбайт, скорость доступа ограничивается до 128 Кбит/с. 

Немного раньше новые тарифные планы в рамках услуги «Домолинк» были введены в Рязанском филиале «ЦентрТелеком». В линейку безлимитных тарифов входят четыре предложения под названиями «Активный 128», «Хит320», «СуперХит640» и «Скоростной1024» (этот тариф действует только для абонентов в городе Рязань). Скорость на тарифах линейки соответствует цифрам (Кбит/с) в названиях. Размер абонентской платы на тарифах составляет  250, 400, 600 и  850 рублей в месяц соответственно. 

В линейке тарифов с ограничением по объему трафика, включенного в абонентскую плату, представлено четыре тарифа под названиями «Доступный400», «Оптимальный600», «Выгодный1000» и «Комфортный1500». Цифры в названиях тарифов соответствуют объему трафика (Мбайт), включенного в абонентскую плату. Размер же самой абонплаты на тарифах составляет 300, 450, 600 и 900 рублей в месяц соответственно. Стоимость 1 Мбайта трафика сверх лимита равна варьируется от 1 до 0,7 рубля в зависимости от тарифа.

Акция по увеличению скоростей на некоторых тарифах «Летнее ускорение от «Домолинк» действует с 20 июля по 30 сентября для абонентов Орловского филиала «ЦенттрТелеком». По ее условиям, абоненты проектов «Домолинк» и «FTTx» в городе Орел, подключившись на безлимитные тарифы SpeedNet 150, SpeedNet 500, SpeedNet 850, SpeedNet 1250 и SpeedNet 1800, получают возможность пользоваться услугой на скорости в два раза большей, нежели стандартная скорость на тарифе. Цифры в названиях тарифов соответствуют стандартной скорости (Кбит/с), а рамках акции абонент получает скорость 300 Кбит/с, 1 тыс. Кбит/с, 1,7 тыс. Кбит/с, 2,5 тыс. Кбит/с и 3,6 тыс. Кбит/с соответственно. С 1 октября 2009года абоненты автоматически переводятся на скорость по действующему тарифному плану. Размер абонентской платы на тарифах составляет 300, 500, 800, 1,1 тыс. и 1450 рублей в месяц соответственно. Кроме того, в рамках акции «Летнее ускорение от «Домолинк» для абонентов безлимитных тарифных планов в Орловском филиале действуют условия акции «Интернет-Движение: Присоединяйся и получи модем».
 
Отметим, что акция «Интернет-Движение» действует в нескольких филиалах «ЦентрТелеком». Общие положения этой акции заключаются в следующем: абонент-участник акции при подключении на определенные тарифы имеет возможность оплачивать ADSL-модем в рассрочку в течение определенного количества месяцев. При этом базовый размер ежемесячных платежей остается на уровне выбранного тарифного плана, так как расчет полученных услуг доступа в сеть Интернет для участников акции производится со скидкой. По условиям акции при заключении договора абоненты не могут менять тарифный план в течение определенного количества месяцев на иные тарифные планы, за исключением тарифных планов, участвующих в акции. 

Акция «Интернет-Движение» действует в Орловском, Белгородском и Курском филиалах «ЦентрТелеком». Различаются условия акции по времени проведения, тарифам участвующим в акции и количеству месяцев, в течение которых абонент «выплачивает» стоимость ADSL-модема. Так, для абонентов Орловского филиала акция действует до 30 сентября 2009 года, а количество месяцев, в течение которых абонент должен пользоваться выбранным тарифом, чтобы получить ADSL-модем в собственность равно восьми. 

Также до 30 сентября эта акция действует в Курском филиале. Приобретение модема оформляется в рассрочку сроком на четыре месяца. Участники акции «Интернет-движение» в ходе акции подключаются только на лимитные тарифные планы «Доступный - 1000», «Оптимальный - 5000», «Выгодный - 7000», «Комфортный - 10000» и безлимитные тарифные планы «Активный - 384», «Хит - 768», «СуперХит - 1384». В Белгородском филиале акция действует до конца августа, и предполагает пользование выбранным тарифом в течение пяти месяцев. Тарифные планы участвующие в акции: «ФлайЛинк-акция», «УльтраЛинк-акция», «ГигаЛинк-Ночной безлимит!-акция», «ТурбоЛинк-Ночной безлимит!-акция», «СуперЭкспресЛинк256-акция», «СуперЭкспресЛинк384-акция», «Классный-акция», «СуперЭкспресЛинк768-акция», «СуперЭкспресЛинк1536-акция» и «СуперЭкспресЛинк 3072-акция».

Что еще прочитать по этой теме



Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Маркетинг

Ключевые слова: интернет провайдеры, через интернет, интернет, безлимитный интернет, интернет провайдеры московская область, интернет провайдеры центральный, интернет провайдеры цао, крупнейшие интернет провайдеры, интернет провайдеры москвы, широкополосный доступ, dsl, Домолинк Воронеж, Домолинк, Домолинк локальный, Домолинк Интернет, подключение Домолинк, локальная сеть Домолинк, тарифы Домолинка, Domolink, Domolink ru

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга