rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Корпоративная модификация от «Билайн»

Оператор сотовой связи «Билайн» обновил тарифную линейку для корпоративных клиентов. Особенностью новых предложений стала единая тарификация стоимость звонков на фиксированные и мобильные номера «Билайн». Отметим, что модификации подверглись корпоративные линейки во всех регионах присутствия оператора, однако параметры тарифов регионально дифференцированы.
В новой тарифной линейке «ВымпелКом», ориентированной на бизнес-клиентов, представлены пять тарифных планов. Три из них позиционируются оператором как базовые («Коллеги», «Бизнес-партнеры» и «Свой круг»), а два – «Деловой стиль» и «Страна на связи» - как предложения для многоговорящих абонентов, действующие во всех регионах присутствия оператора в России. 

Для каждого региона выбраны два базовых предложения, первое из которых – «Коллеги», а второе зависит от специфики региона. Так, для Московского региона базовыми стали тарифы «Бизнес-партнеры» и «Коллеги». В тарифном плане «Коллеги» стоимость трафика равна 0,15 рубля и распространяется на исходящие вызовы и на мобильные, и на фиксированные номера «Билайн» сотрудников компании. Стоимость междугородних вызовов на номера «Билайн Бизнес» тарифной зоны «Центр» и других регионов России составляет 4,45 рубля за минуту, исходящие междугородние вызовы на телефоны других операторов сотовой и фиксированной связи тарифицируются по 9,95 рубля за минуту. 

В рамках тарифа «Бизнес-партнеры» стоимость всех местных вызовов на мобильные составляет 2,8 рубля за минуту, а вызовы абонентам «закрытой» группы тарифицируются из расчета 3,9 рубля за минуту. 

Что касается двух других тарифов, то «Деловой стиль» предполагает безлимитный местный трафик и 150 минут междугородней связи исходящего местного голосового трафика за абонентскую плату в 4,7 тыс. рублей в месяц, а в абонентскую плату в 6730 рублей в месяц на тарифе «Страна на связи» включен безлимитный местный трафик и 3 тыс. междугородних вызовов и вызовов в роуминге.  

Объединена новая линейка особым принципом тарификации вызовов: оператором введена единая стоимость звонков  на фиксированные и мобильные номера «Билайн». Кроме того, в каждом регионе доступны для подключения дополнительные опции, позволяющие компаниям оптимизировать расходы на связь. Для московских корпоративных клиентов действуют дополнительные опции «Деловые Городские» и «Деловые Мобильные», которые позволяют экономить до 50 % на выбранные направления. С услугой «Наша страна» все входящие звонки во внутрисетевом роуминге «Билайн» становятся бесплатными. Опция «Межгород плюс» делает все междугородние звонки из Москвы вдвое дешевле. С опцией «Своя сеть» клиент может совершать неограниченное количество звонков на номера «Билайн» Москвы, а с опцией «Своя сеть плюс» - на номера «Билайн» других регионов России.

«Наши тарифы отражают, в первую очередь, то, что «Билайн» – интегрированный оператор связи, предлагающий корпоративным клиентам единую цену как на мобильную, так и на фиксированную связь. К тому же, с этим нововведением, клиентам станет более удобно ориентироваться в тарифных предложениях. Принципы тарификации, разработанные «Билайн», позволяют общаться сотрудникам одной компании на более выгодных условиях, не делая никаких различий между разными видами связи», - комментирует Оксана Беляева, директор по маркетингу бизнес сегмента и роуминга ОАО «ВымпелКом».

Что касается других операторов «большой тройки», то МТС в последнее время активизировались в направлении стимулирования притока новых абонентов и продвижения собственной ретейл-сети: оператором был запущен ряд акций, одна из которых предполагала бонус при покупке терминала Nokia N97, еще одна проводилась в формате «приведи друга» и так далее. 

«МегаФон» на данный момент сконцентрировался на других направлениях. Одно из них – запуск сервиса «МультиФон», представляющее собой приложение для пользования IP-телефонией. Кроме того, вчера стартовала новая инициатива оператора «Заработай с МегаФоном», которая предполагает привлечение физических лиц в качестве агентов по продаже стартовых комплектов оператора. Напомним, что в последнее время «МегаФон» оказался втянутым в скандальную ситуацию, связанную с выступлением одного из руководителей компании и повлекшую за собой флешмоб активистов Рунета по расторжению контрактов с оператором. 

Что еще почитать по этой теме:

28 июля 2009 г. IP-путь «МегаФона»   



Автор: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг

Ключевые слова: Билайн, МТС, GSM, МегаФон, Скай Линк

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга