Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://mskit.ru/news/n63481/


     
 

Операторы «давят» на молодежь

05.08.2009 08:46
Операторы сотовой связи все активнее продвигают тарифные модификаторы. Так, на днях «Билайн» запустил тарифную опцию «Клуб», ориентированную на молодежную аудиторию – пользователей тарифов группы «Монстр общения». Основной его особенностью стала единая для Москвы и регионов Центрального федерального округа тарификация голосового трафика внутри тарифа и отправки SMS-сообщений – по 0,05 рубля. МТС в Московском регионе вывели на рынок модификатор «Интернет-оптимизация», предназначенный для активных пользователей интернет-доступа.
Тарифный модификатор «Клуб» был запущен ОАО «ВымпелКом» 3 августа 2009 года в Москве и Московской области, а также в регионах Центрального федерального округа. Руководство компании позиционирует его как предложение для молодежной аудитории: модификатор доступен для подключения на тарифах группы «Монстр общения».  

В рамках нового предложения в ЦФО пользователям предлагается льготная стоимость голосового трафика внутри тарифа: каждая минута вызова, начиная со второй, обойдется абоненту в 0,05 рубля. Стоимость первой минуты регионально дифференцирована. Так, в Тамбовской, Смоленской, Липецкой, Курской, Воронежской и Белгородской областях за первую минуту вызова внутри тарифа абонентам модификатора «Клуб» придется заплатить 1,2 рубля. В Орловской, Рязанской и Калужской областях первая минута вызова обойдется абоненту в 1,7 рубля, а в Тверской, Ярославской, Тульской, Ивановской и Владимирской областях – 1,9 рубля. 

Также по 0,05 рубля тарифицируется отправка SMS-сообщений внутри тарифа. Остальные местные SMS-сообщения будут стоить по 0,75 рубля. Модификатор не предполагает абонентской платы, стоимость подключения составляет 30 рублей. Действовать данные условия опции будут до 15 ноября 2009 года. 

В Москве абонентам, подключившим модификатор «Клуб», предлагается более сложный принцип тарификации голосового трафика. Так, первая минуту вызова внутри тарифа обойдется в 3,25 рубля абоненту тарифа «Монстр общения» и в 2,5 рубля абоненту «Монстр общения +». Со второй по десятую минуту вызова включительно трафик внутри тарифа будет тарифицироваться по 0,05 рубля за минуту. Начиная с одиннадцатой минуты вызова, стоимость такого вызова составит 1,75 рубля (для тарифа «Монстр общения») или 1,5 рубля («Монстр общения +») за минуту. Что касается отправки SMS-сообщений, то внутри тарифа данная услуга тарифицируется по 0,05 рубля за кажое, а все остальные местные SMS – по 1,75 рубля. 

Кроме того, для данной группы тарифов во всех регионах предлагается подключение пакета интернет-трафика объемом 50 Мбайт и стоимостью 128 рублей. Таки образом, каждый Мбайт обойдется пользователю в 2,56 рубля или 0,05 рубля за 20 Кбайт. Срок действия пакета трафика – 30 дней.  

«Мы учитываем потребности молодежной аудитории, понимаем ее стремление больше общаться. Новое предложение в тарифе «Монстр Общения» дает возможность меньше тратить, не ограничивая себя в общении со своими друзьями. Кроме того, молодежь гораздо больше, чем другие группы абонентов, использует GPRS-интернет, поэтому мы разработали для них специальный GPRS-пакет», - отметила Зинаида Хохлова, директор по маркетингу массового рынка ОАО «ВымпелКом».

Напомним, что довольно давно предложение, ориентированное на молодежную аудиторию и предполагающее скидку на трафик и SMS-сообщений внутри тарифа, есть в линейке МТС – тарифы группы Red. 

Отметим, что МТС на днях также запустили новый модификатор: он стартовал в Москве и Московской области. Опция «Интернет-оптимизация» доступна для абонентов большинства тарифов МТС: «Супер Джинс», «Джинс 0.07», «Джинс Тоник», «Джинс Классик», «Хот Джинс», «Базовый», «Все свои», «Единственный», «Универсальный», «Гостевой 08», «Областной», «Супер Ноль», «Практичный», «Любимый» (федеральный), Red, «Первый», «Свободный», «Супер-Первый», «Удачный», «Мы», «Один.ру», «Гостевой», Red_text, «Подружки», «Расчетливый», Red New, «Базовый09», «Гостевой+», «А-Мобайл», «Клубный». Также услуга предоставляется абонентам тарифного плана «Классный» , если абоненту доступна услуга GPRS. 

При активации модификатора «Интернет-оптимизация»  абонент получает 80-процентную скидку на второй и третий Мбайт трафика при суммарном принятом и переданном трафике в сутки. При этом тарификация осуществляется покилобайтно. Стоимость подключения услуги составляет 34 рубля, а абонентская плата за услугу равна 3,30 рубля в сутки.

Что еще почитать по этой теме:



Автор: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web