rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Ночь вместо пакета. Предложил «МегаФон-Москва»

К летнему сезону «МегаФон-Москва» вывел новое предложение, ориентированное на активных пользователей мобильного доступа в Интернет. В частности, была снижена стоимость USB-модема, а кроме того, модифицировал условия тарифного плана «МегаФон-Модем Плюс», тем самым фактически включив его в линейку предложений «за рубль», стартовавшую несколько ранее. Отметим, что другие операторы региона также уже вывели на рынок некоторые летние предложения.

В рамках стартовавшей на днях инициативы «МегаФон-Москва» снизил цену на USB-модем с поддержкой 3G до 1190 рублей. Кроме того, были изменены условия тарифа «МегаФон-Модем Плюс». На данный момент стоимость подключения к тарифу составляет 1250 рублей, а подключение к тарифному плану возможно, в том числе, со своим модемом.

Абонентская плата на обновленном тарифе составляет 300 рублей в месяц, в нее включен интернет-трафик объемом 100 Мбайт, после исчерпания которого за каждый Мбайт абоненту придется платить 1 рубль. Кроме того, при подключении к тарифу абонентам предоставляется безлимитный доступ в Интернет в ночное время – с 1:00 до 9:00, правда, данное условие будет действовать только в течение 90 дней. Что касается голосового трафика, то он в «домашнем» регионе тарифицируется по 7 рублей за минуту.

Данное предложение является сезонным: оно доступно с 1 июня до 31 августа текущего года, а затем условиям могут быть изменены. В рамках предыдущей версии тарифа «МегаФон-Модем Плюс» стоимость интернет-трафика при превышении предоплаченного пакета составляла 3 рубля за Мбайт. Кроме того, вместо ночного безлимитного доступа абонентам предоставлялся бонусный пакет трафика объемом 1 Гбайт на год. 

Напомним, что модификация тарифа «МегаФон-Модем Плюс» не первая инициатива оператора, ориентированная на активных интернет-пользователей. Так, в конце апреля текущего года «МегаФон-Москва» запустил тарифный план «Ночная смена», в рамках которого за абонентскую плату в 690 рублей в месяц абонент получает безлимитный голосовой и интернет-трафик и неограниченное количество SMS-сообщений – однако только в ночное время, ежедневно 22:00 до 10:00. Кроме того, тариф «Ночная смена» доступен для подключения только корпоративным клиентам мобильной сети «МегаФон-Москва».

Еще одна инициатива оператора, ориентированная уже на физлиц, стартовала также в конце апреля. Абонентам тарифа «МегаФон-Модем Плюс» был предложении модификатор «Оптимальный интернет», при подключении которого стоимость трафика составляла 1 рубль за Мбайт (именно такая стоимость трафика предлагается новым абонентам данного тарифа с начала июня). Абонентская плата за опцию составляет 100 рублей в месяц. Данная опция доступна и абонентам других тарифных планов: для них стоимость трафика составит 1,5 рубля за Мбайт при абонентской плате в 150 рублей.

В мае «МегаФон-Москва» вывел на рынок целую линейку тарифных планов – «за рубль», так как продвигаемый параметр – стоимость различных видов трафика в 1 рубль за минуту. Первый из новых тарифов, «Своя сеть», ориентирован на абонентов, активно общающихся внутри сети. В его рамках, начиная со второй минуты местного внутрисетевого вызова, трафик будет тарифицироваться из расчета 1 рубль за минуту. Тариф «Все мобильные», второй из стартовавших вчера, ориентирован на тех абонентов, кто активно общается с пользователями всех мобильных сетей «домашнего» региона: голосовой трафик по этому направлению обойдется в 1 рубль за минуту, начиная со второй минуты.

Что касается других операторов региона, они также выводят на рынок летние предложения. Так, МТС предложили абонентам тарифов Red, Red_text и Red New пакетные опции «Пакет 40 Мб», «Пакет 100 Мб», «Пакет 200 Мб», «Пакет 500 Мб», «Пакет 1000 Мб» по цене от 190 до 2 тыс. рублей. Данное предложение действительно до конца октября текущего года.

«Скай Линк» в Москве предложил терминалы со скидкой, а также запустил акцию для абонентов со стажем. Кроме того, был запущен тарифный план «Дачный интернет» с зональным принципом тарификации: в дальнем Подмосковье с 1 мая до 30 сентября 2009 года стоимость 1 Мбайт составляет 1 рубль (с НДС) при отсутствии абонентской платы.

Что еще почитать по этой теме:

26 мая 2009 г. Снова за пять. Теперь и от МТС

19 мая 2009 г. Обрушение по-мегафоновски

14 мая 2009 г. Коробочная активизация по-московски 

Автор: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет, Маркетинг, Финансы

Ключевые слова: Билайн, МТС, GSM, МегаФон, Скай Линк

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга