rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Снова за пять. Теперь и от МТС

Оператор сотовой связи «Мобильные ТелеСистемы» вчера, 25 мая 2009 года, запустил в макрорегионе «Центр» тарифный план «Много звонков», появление которого было анонсировано еще 10 дней назад. Особенностью тарифа является наличие лимита исходящего местного трафика, после использования которого стоимость минуты снижается в десять или более раз: во всех регионах макрорегиона «Центр» она составит 0,05 рубля. Таким образом, данное предложение является своеобразным ответом на запущенный несколько дней назад тарифный план «Пять» от «МегаФон-Центр».
Тарифный план «Много звонков» стартовал 25 мая 2009 года во всех регионах макрорегиона «Центр». Он не предполагает абонентской платы и доступен только с федеральным подключением. 

Тариф «Много звонков» предполагает единую стоимость местного трафика вне зависимости от направления вызова, однако цена минуты снижается после использования 5 минут в день. Причем, если после использования этого «аккумулятора» стоимость трафика во всех регионах макрорегиона «Центр» одинакова – 0,05 рубля, то стоимость минуты до истечения 5 минут зависит от региона. Так, в Белгородской, Воронежской, Ивановской, Курской, Липецкой, Смоленской, Тамбовской, Тверской и Ярославской областях за минуту придется платить по 0,5 рубля, а в Брянской, Владимирской, Калужской, Орловской, Рязанской и Тульской областях – 0,7 рубля. 

Кроме того, во всех регионах предусмотрено наличие фиксированного увеличения стоимости первой минуты любого платного вызова: в Курске этот показатель равен 0,75 рубля, а в остальных регионах – 1 рубль. Таким образом, первая минута вызова до окончания лимита в 5 минут обойдется абоненту в 1,5 рубля, а после использования «аккумулятора» - в 1,05 рубля. 

Тариф «Много звонков» предполагает еще одно ограничение: по цене в 0,05 рубля тарифицируется трафик суммарной продолжительностью не более 30 минут в день. Заметим, однако, что предложение предполагает посекундную тарификацию, так что суммироваться будет трафик также посекундно.

В рамках тарифа «Много звонков» также доступен сервис «МТС-Pay», который позволяет управлять денежными средствами на банковском карточном счете через меню мобильного телефона и круглосуточно оплачивать услуги МТС, доступа в Интернет, спутниковое ТВ и так далее, находясь в России и в роуминге. Сервис установлен на всех новых SIM-картах тарифного плана «Много звонков»; при этом чтобы пользоваться сервисом при переходе на тариф, необходимо обратиться в салон-магазин МТС для замены SIM-карты. 

Напомним, что несколькими днями ранее тариф со схожим параметром продвижения (5 копеек за минуту) предложил другой оператор Центрального федерального округа – «МегаФон-Центр». Тариф с «говорящим» названием «Пять» доступен для подключения с 20 мая 2009 года в Костромской, Тверской, Смоленской, Ивановской и Ярославской областях – на территории ответственности Северного филиала компании. 

Он, как и «Много звонков», не предполагает абонентской платы и предоставляет возможность подключения только номера с федеральной нумерацией. В его рамках стоимость исходящих вызовов абонентам подвижной связи Северного филиала ЗАО «Мобиком-Центр» составляет 0,05 рубля. Правда, такая стоимость будет действовать только до 31 октября 2009 года, а с 1 ноября стоимость трафика по этому направлению будет повышена до 0,75 рубля за минуту. Заметим, что на тарифе «Пять», как и на «Много звонков» от МТС», предусмотрено фиксированное повышение стоимости первой минуты исходящего вызова – 0,5 рубля. 

Остальные вызовы абонентам «домашнего» региона – как мобильных, так и фиксированных операторов – обойдется пользователю тарифа «Пять» в 1 рубль, без учета фиксированного размера увеличения стоимости первой минуты любого вызова.

Что еще почитать по этой теме: 




Автор: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг

Ключевые слова: связь МТС, связь МегаФон, МТС Москва, МегаФон тарифы, тарифные планы МТС, МТС тарифы, МегаФон Москва, Билайн, МТС, GSM, МегаФон, МегаФон Центр, Скай Линк, москва, цфо, кострома, курск, липецк, московская область, орел, тамбов, тверь, ярославль

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга