rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Антикризисная скидка внутри сети

Операторы сотового рынка все чаще запускают предложения, ориентированные на стимулирование потребления голосового трафика внутри сети: подобные тарифы и опции позволяют не только повысить лояльность абонентов, но и привлечь новых абонентов из числа близких абонентов. Так, на днях оператор сотовой связи «МегаФон-Центр» вывел на рынок тарифный план «МегаСкидка», основной особенностью которого является степ-тарификация внутрисетевого голосового трафика в зависимости от длительности разговора.

Тарифный план «МегаСкидка» стартовал на территории присутствия оператора сотовой связи «МегаФон-Центр» 27 апреля 2009 года. Он не предполагает абонентской платы, тарификация трафика в рамках тарифа – посекундная. Отметим, что стоимость перехода на данный тариф довольно высока – 50 рублей, а при подключении к тарифу придется заплатить 150 рублей, 100 из которых будут перечислены на счет абонента. В своем официальном сообщении оператор позиционирует тариф как постоянный.

Главной особенностью тарифа является то, что первые десять минут вызова внутри сети в «домашнем» регионе предоставляются бесплатно, правда за первую минуту все же абонентам придется заплатить – в сети оператора предусмотрено фиксированное увеличение стоимости первых трех секунд вызова: в Брянской, Курской, Нижегородской и Орловской областях размер увеличения составляет 0,3 рубля, а во Владимирской, Калужской, Рязанской и Тульской областях – 0,5 рубля.

Если внутрисетевой вызов длится дольше 10 минут, то за каждую минуту в дальнейшем абоненту придется заплатить 0,6 рубля. Кроме того, в рамках данного тарифа предусмотрено подключение трех «любимых» номеров, вызовы на которые тарифицируются с 50-процентной скидкой.

Вызовы абонентам других операторов сотовой связи региона обойдутся абонентам данного тарифа в 1,2 рубля за минуту без учета фиксированной стоимости первых секунд вызова, при звонках на фиксированные телефоны «домашнего» региона – 1,8 рубля за минуту. Трафик на номера «МегаФон» за пределы «домашней» сети обойдется абоненту тарифа «МегаСкидка» в 2,4 рубля за минуту. Стоимость отправки одного SMS-сообщения по России обойдется абонентам всех регионов старта предложения в 1 рубль. Исключение составляют абоненты Нижнего Новгорода: для них стоимость отправки SMS-сообщения составляет 0,75 рубля.

Напомним, что вчера о старте предложения, ориентированного на снижение стоимости внутрисетевого трафика, объявил еще один оператор «большой тройки» - «Мобильные ТелеСистемы». В рамках опции «Свободное время» за еженедельную абонентскую плату в 30 рублей получает скидку на внутрисетевой голосовой трафик в размере 99 % - правда, с ограничениями по времени: скидка предоставляется в ночное время в будние дни и круглосуточно в выходные дни.

Что еще почитать на эту тему:

28 апреля 2009 г. Баланс на грани демпинга

23 апреля 2009 г. Эпоха «последней мили»  

17 февраля 2009 г. Твое время по чужим правилам

09 февраля 2009 г. Нулевой отсчет со второй минуты. Предлагают МТС

16 февраля 2009 г. СМАРТС стимулирует трафик. Внутри сети

Автор: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг, Финансы

Ключевые слова: МегаФон Москва, Билайн, МТС, GSM, МегаФон, МегаФон Центр, Скай Линк, москва, цфо, орел, тула

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга