rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

СМАРТС стимулирует трафик. Внутри сети

В двух регионах Центрального федерального округа стартовал новый тарифный план «Первый семейный», запущенный оператором сотовой связи СМАРТС. Интересно, что если в Ярославской области тариф предлагает безлимитный внутрисетевой местный трафик, то в Ивановской области данное предложение, несмотря на аналогичное название, по сути, представляет собой пакетный тариф.
Тарифный план «Первый семейный» запущен оператором сотовой связи СМАРТС в 13 регионах своего присутствия, в том числе – в Ивановской и Ярославской областях. В обоих регионах он предусматривает отсутствие абонентской платы и посекундную тарификацию. 

В Ярославской области абонентам этого тарифа предлагается безлимитный внутрисетевой трафик. Остальные местные вызовы, в том числе – на мобильные и вызовы по области, тарифицируются из расчета 1,1 рубль за минуту. Кроме того, предусмотрена фиксированная составляющая увеличения стоимости первой минуты исходящих вызовов, кроме исходящих на мобильные телефоны СМАРТС – 0,7 рубля. Минута исходящего вызова на номера СМАРТС других регионов стоит 3,8 рубля. 

Условия тарифа «Первый семейный» в Ивановской области несколько отличаются. Так, бесплатный внутрисетевой местный трафик на тарифе предусмотрен, однако ограничен пакетом в 100 минут: начиная со 101-ой стоимость каждой минуты составит 0,70 рубля. Отметим, что в некоторых других регионах старта тарифа также предусмотрено ограничение на объем бесплатного внутрисетевого трафика, однако пакет в этих регионах несколько больше по объему, чем в Ярославле. 

Что касается других параметров тарифа, то местные исходящие вызовы на номера абонентов сотовых операторов Ивановской области, а также ГТС Иваново и области тарифицируются из расчета 1,1 Рубля за минуту. Кроме того, на тарифе предусмотрена программа «Абонентская зарплата». В ее рамках за каждую входящую минуту при звонке длительностью более 60 секунд с телефонов операторов сотовой связи Ивановской области, кроме номеров абонентов СМАРТС, пользователю начисляется бонус в 0,2 рубля. 

Напомним, что в последнее время все операторы сотовой связи активно модернизируют тарифные линейки. В частности, были запущены такие тарифы ,как «Супер ноль» МТС, «ПФК ЦСКА – Моя Команда» и «Твои правила» «Билайн», «Город 495» и «Безлимитный город» «Скай Линк».  
 
Что еще почитать по данной теме: 



11 февраля 2009 г. Операторский масстарт       

Автор: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг

Ключевые слова: Билайн, МТС, GSM, МегаФон, Скай Линк, смартс

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга