rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Твое время по чужим правилам

«МегаФон-Москва» вывел на рынок новое тарифное предложение, основной особенностью которого стала степ-тарификация. Интересно, что первая половина февраля 2009 года отмечена значительной активностью всех операторов сотовой связи региона в сегменте запуска новых тарифов, причем, один из стартовавших в это время тарифных планов также предусматривает степ-тарификацию голосового трафика.
Запуск тарифного плана «Твое время» - федеральная инициатива оператора сотовой связи «МегаФон». В Московском регионе тариф стартовал 15 февраля 2009 года. В его рамках местный трафик тарифицируется по единой стоимости вне зависимости от направления. С первой по пятую минуту включительно стоимость трафика составляет 3,5 рубля за минуту. С шестой минуты в день трафик обойдется абоненту в 0,35 рубля за минуту. Правда, предусмотрено некоторое ограничение: льготная стоимость трафика применяется при тарификации до 120-й минуты в день, а начиная с 121-й, стоимость трафика также составит 3,5 рубля за минуту. 

Степ-тарификация применяется и для SMS-сообщений. Так, отправка первых пяти сообщений в день обойдется абоненту в 2,5 рубля за каждое, а затем – по 0,35 рубля за каждое – до 20-го SMS-сообщения в день включительно.  

Напомним, что более традиционной для «МегаФон» является стратегия продвижения тарифов с дополнительными модификаторами, поэтому степ-тарификация используется не часто, хотя прецеденты в некоторых регионах есть.   

Как отмечают наблюдатели рынка, запуск тарифа «Твое время» является ответным шагом «МегаФон» на вывод МТС на рынок тарифного плана «Супер ноль», в рамках которого также предусмотрена степ-тарификация трафика, однако только для одного направления вызовов. В Москве и Московской области при внутрисетевых вызовах, начиная со второй минуты вызова и до пятой включительно, трафик предоставляется бесплатно. При этом первая минута вызова, а также каждая, начиная с шестой, обойдется абоненту в 2,5 рубля. Отметим, что абонентская плата на тарифе «Супер Ноль» не предусмотрена. Что касается других направлений вызова, то в «домашнем» регионе трафик за пределы сети МТС тарифицируется по 3,5 рубля за минуту. 

«Билайн», ранее активно использовавший степ-тарификацию, в феврале решил пойти по другому пути и запустил федеральный тариф «Твои правила», в рамках которого абонентам предоставляется возможность подключения нескольких модификаторов к базовому тарифу. 

Что еще почитать на эту тему:




Автор: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг

Ключевые слова: Билайн, МТС, GSM, МегаФон, Скай Линк

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга