rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Летняя SMS-активность

Оператор сотовой связи «Мобильные ТелеСистемы» в Москве и Московской области, а также на территории макрорегиона «Центр» запустил новую линейку пакетных сервисов: опции «SMS пакет» различного объема. Отметим, что игроки рынка в последнее время довольно активны в продвижении SMS-сервисов. Кроме того, в линейке самого МТС также не так давно был запущен еще одна услуга, ориентированная на стимулирование SMS-трафика.
Новые опции «SMS-пакеты» стартовали в сети МТС в Московском регионе и в макрорегионе «Центр». Если в Центральном федеральном округе и объем включенных в пакеты SMS-сообщений, и стоимость их подключения едины, то в Москве предлагаются другие номиналы. 

Так, абонентам Московского региона предлагаются три варианта модификатора: «SMS пакет 50», «SMS пакет 150» и «SMS пакет 300», цифры в названии опции соответствуют включенному количеству SMS- сообщений. Стоимость активации пакетов соответственно составляет 75, 200 и 300 рублей. Таким образом, стоимость отправки 1 SMS-сообщения будет равна 1,5 рубля для абонентов, активировавших «SMS пакет 50», 1,33 рубля - «SMS пакет 150» и 1 рубль для «SMS пакет 300». 

В макрорегионе «Центр» стартовали пакеты других номиналов. Так, абонентам предлагаются опции «SMS пакет 30», «SMS пакет 100» и «SMS пакет 200» за 30, 75 и 120 рублей соответственно. Таким образом, стоимость отправки одного сообщения в рамках данных опций будет составлять 1 рубль, 0,75 рубля и 0,6 рубля соответственно.  

Новые пакетные опции доступны для подключения на всех не корпоративных тарифных планах, а также на тарифных планах «Команда», «Свой бизнес», «Шаг вперед» и «Все свои». Срок действия любого пакета составляет 30 календарных дней с момента активации. После истечения этого периода неизрасходованные сообщения не сохраняются. При одновременном подключении нескольких пакетов остаток SMS ранее подключенного пакета суммируется с номиналом подключаемого пакета,  при этом новый срок действия - это  срок действия последнего из подключенных пакетов.

Напомним, что в начале июля текущего года МТС уже предлагали услугу для оптимизации стоимости SMS-трафика - «Ночной SMS-Драйв». Услуга доступна для подключения до конца августа текущего года. Действует модификатор в период с 01 июля по 30 сентября 2009 года с 00.00 до 08.00 часов ежедневно: в этот период SMS-трафик предоставляется бесплатно. Услуга не распространяется на международные и междугородные SMS-сообщения, за исключением сообщений абонентам МТС России, а также на SMS-сообщения, оправляемые на короткие (3–6-значные) номера сети МТС. 

Стоимость активации опции «Ночной SMS-Драйв» и в Москве, и на территории макрорегиона «Центр» составляет 50 рублей, абонентская же плата в Москве равна 6,5 рубля в сутки, в регионах ЦФО – 5 рублей в сутки. 

Отметим, что другие операторы в последнее время также довольно активны в продвижении сервиса отправки SMS-сообщений. Так, «Билайн» еще весной запустил федеральную опцию «SMS-весна». При ее активации за абонентскую плату в 5,45 рубля в сутки в Центральном федеральном округе и 8,95 рубля в Московском регионе абонент получает возможность отправлять SMS-сообщения внутри сети по цене 0,01 рубля за каждое. Подключение услуги обойдется абоненту «Билайн» 15 рублей. Кроме того, на днях «Билайн» запустил тарифную опцию «Клуб», ориентированную на молодежную аудиторию – пользователей тарифов группы «Монстр общения». Основной ее особенностью стала единая для Москвы и регионов Центрального федерального округа тарификация голосового трафика внутри тарифа и отправки SMS-сообщений – по 0,05 рубля. 

Что еще почитать на эту тему:

05 мая 2009 г. Времена года для VAS  


Автор: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг

Ключевые слова: новости мобильной связи, операторы мобильной связи россии, операторы сотовой связи Москва, сотовые операторы, сотовые операторы Москвы, тарифные планы МегаФон, тарифы SkyLink, тарифы Билайн, тарифные планы Билайн, МТС Москва, сотовые связи Москвы, операторы мобильной связи, МегаФон тарифы, тарифные планы МТС, тарифы Билайн Москва, МТС тарифы, МегаФон Москва, Билайн, МТС, GSM, тарифы МТС, МегаФон, МегаФон Центр, Скай Линк, sms, сотовые новинки

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга