rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

В поисках своих путей

С началом осени, в период традиционного увеличения деловой активности, активизировались и хостинг-провайдеры. В первой декаде сентября компании, действующие в этом сегменте рынка, запустили ряд инициатив, направленных на продвижение различных сервисов. Не обошлось и без акций, призванных привлечь новых клиентов, а также поддержать лояльность уже существующих.
Хостинг-провайдер Hoster.ru (входит в группу компаний «Филанко») с начала сентября запустил для своих клиентов новую услугу «Пакетные предложения регистрации доменных имен». В рамках сервиса, в личном кабинете каждого активного клиента Hoster.ru появилась возможность для заказа пакетной регистрации доменов. Линейка включает в себя пять пакетных предложений. Пакет RU 4 дает право произвести четыре регистрации доменного имени (срок действия - один месяц), предложение RU 8 дает право произвести восемь операций с доменными именами (регистрация либо продление). Срок действия этого пакета - три месяца. Пакет RU 20 дает право произвести 20 операций с доменными именами (регистрация или продление). Срок действия пакета - шесть месяцев. Тариф RU 50 дает право произвести 50 операций с доменными именами (срок действия - 12месяцев). И, наконец, предложение RU 100 – это возможность произвести 100 операций с доменными именами (срок действия - 120 месяцев). Ограничение по срокам действия пакетов снимается дополнительной фиксированной для всех пакетов платой - 200 рублей. Что касается стоимость этих пакетных предложений, то она оставляет 1,2 тыс., 2 тыс., 4 тыс., 7,5 тыс. и 12 тыс. рублей соответственно. Все операции с пакетами должны проводиться в зоне RU. Пакетные предложения при этом не привязываются к владельцу пакета. Это значит, что абонент может подарить пакет своему другу, партнеру и т.д. 

Также новое предложение, связанное с услугой регистрации доменов запустил хостер «Спринтхост.ру». С 1 сентября 2009 года введена новая стоимость регистрации и продления доменов в зоне .RU - 140 рублей. Кроме того, с начала месяца у «Спринтхост.ру» открыта регистрация доменов в зоне .TEL. Регистрация и продление домена в этой зоне стоит 590 рублей.

Еще один хостинг-провайдер -  SpaceWeb с начала месяца запустил новый тарифный план на услугу хостинга сайтов под названием UMI.SW. Тариф разработан совместно с компанией «Юмисофт» специально для хостинга сайтов на системе управления UMI.CMS. Тариф включает 5 Гбайт дискового пространства. Размер абонентской платы на тарифе – 333 рубля в месяц (249 рублей в месяц при оплате за год). Заказать тариф UMI.SW можно как с покупкой лицензии, так и с переносом уже имеющейся системы. Приобретая систему управления UMI.CMS PRO на сайте SpaceWeb, клиенты имеют возможность сэкономить на хостинге, получая до двух лет обслуживания бесплатно (в зависимости от приобретаемой лицензии на систему управления UMI.CMS).

Также SpaceWeb в честь восьмилетия компании проводит акцию для своих абонентов. По условиям акции, до 4 октября 2009 года клиентам провайдера предлагается оставить на странице конкурса стихотворение, рассказ и т.д. собственного сочинения о SpaceWeb. Авторы, чьи произведения понравятся хостеру больше всего, будут награждены призами: За первое место предполагается приз - год виртуального хостинга по любому тарифу и домен в подарок. Второе и третье место предполагают получение полугода виртуального хостинга по любому тарифу и домен в подарок. 

Хостинг-провайдер «Хостинг-Центр РБК» также проводит акцию для своих клиентов. Акция проводится совместно с кинокомпанией Touchstone pictures и называется «Виртуальный ТЫ!». По условиям этого специального предложения, с1 по 15 сентября при покупке любого тарифа на услугу хостинга линейки «Мир» или cPanel на шесть и более месяцев, каждый клиент сможет получить пригласительный билет на двоих на премьерный показ фильма «Суррогаты». Премьерный показ будет проходить в Москве.

В свою очередь отдел выделенных серверов хостнг-провайдера «Агава» запустил услугу по размещению выделенного сервера формата NetTop в дата-центре «Агава-Сервер». Воспользовавшись новой услугой, клиент получает настоящий выделенный сервер, по цене, сравнимой со стандартными тарифными планами на услуги VPS – 1 тыс. рублей в месяц. Столь низкая цена размещения, по данным компании, обусловлена компактными размерами корпуса и пониженным энергопотреблением серверов формата NetTop. В качестве примера таких серверов на сайте оператора приведены две модели: Asus Eee Box (толщина - 2,5 см, построен на базе процессора Intel Atom N270 и имеет в топовых конфигурациях 2 Гбайта RAM и 250 Гбайт дискового пространства) и Acer Aspire Revo (Процессор - Intel Atom 230, оперативная память – до 4 Гбайт, объем HDD – до 500 Гбайт). 

В базовую стоимость размещения включено: Размещение сервера в дата-центре и монтаж машины в стойку, ббесплатный трафик при соблюдении определенных соотношений, подключение к порту 100 Мбит/с и два IP-адреса для каждого сервера. Для всех размещенных серверов также возможен удаленный (по телефону или по e-mail) рестарт авторизованными лицами.

Также отметим, что некоторые хостинг-провайдеры отметились нововведениями в августе текущего года. К примеру, хостинг-провайдер PeterHost в рамках проводимого компанией ребрендинга запустил новые тарифы на услугу виртуального хостинга. 

Что еще прочитать по этой теме:





Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг, Web

Ключевые слова: интернет, интернет сайт, домен хостинг, хостинг сайтов, доступ в интернет, широкополосный доступ, хостинг, хостинг-провайдеры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга