rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Высокие скорости. Пропагандируют интернет-провайдеры Курска

В сентябре 2009 года телекоммуникационные операторы, предоставляющие услуги на территории Курска и Курской области, запустили различные инициативы, призванные стимулировать спрос на высокоскоростные тарифы услуги широкополосного доступа к сети Интернет (ШПД) у частных абонентов. Традиционно у некоторых провайдеров было произведено увеличение скоростей на безлимитных тарифах. Не обошлось и без введения специальных акций.
Новые тарифные планы на услугу доступа к сети Интернет для частных абонентов в Курске ввел провайдер Puzzle (ООО «Инетэра»). Оператор работает на рынке ШПД с 2006 года. В настоящее время компания предоставляет услуги широкополосного доступа в сеть Интернет на основе технологии Ethernet в Белгороде, Липецке, Курске, Воронеже и Орле.

С начала сентября 2009 года у оператора действует новая тарифная линейка безлимитных тарифов. На тарифах изменена скорость и размер абонентской платы, кроме того, введен новый тарифный план. Тарифы линейки представлены под названиями «Безграничный 1», «Безграничный 2» «Безграничный 3», «Безграничный 4»  и  «Безграничный 5». Скорости на этих тарифных планах равны 600 Кбит/с, 2048 Кбит/с, 3072 Кбит/с, 4096 Кбит/с и 5120 Кбит/с. Размер абонентской платы на тарифах остался прежним и составляет 350, 450, 650, 890 и 1,1 тыс. рублей в месяц. Кроме того, введен новый безлимитный тариф «Универ». Скорость на тарифе равна 1536 Кбит/с, а размер абонентской платы составляет 390 рублей в месяц.   

В свою очередь, акцию, направленную на продвижение услуги проводного ШПД для частных абонентов, проводит провайдер «ВымпелКом» (торговая марка «Билайн»). С 1 сентября оператор запустил предложение под названием «Геймер». В рамках акции абонентам в качестве бонуса будут предоставлены бесплатные артефакты в популярных компьютерных играх.

Акция «Геймер» распространяется как на новых, так и на текущих абонентов услуги «Домашний Интернет» от «Билайн» и действует во всех городах, где представлена данная услуга (в том числе и в Курске). Для участия в акции (получения артефактов в подарок) необходимо подключиться к Интернету от «Билайн» в период с 1 сентября 2009 года по 31 декабря 2009 года на безлимитный тариф с абонентской платой от 650 рублей в месяц (для новых абонентов). Что же касается существующих абонентов, то им артефакты будут доступны при переходе с более дешевых тарифов на любой безлимитный тариф, начиная от 650 рублей и выше. 

Артефакты представляют собой виртуальный бонус, который необходим игроку для прохождения уровней в игре. Артефакты предоставляются компанией «1С». В рамках акции абонентам доступны на выбор несколько вариантов артефактов к различным многопользовательским онлайн-играм. В частности, в игре Age of Conan: Hyborian Adventures (стратегия), в качестве бонуса доступен «Верховой Носорог» (боевая единица). В онлайн-игре «Дом 3» (симулятор молодежной жизни)  в качестве бонуса по акции предлагается 50 золотых монет. В игре Rappelz (стратегия) - 10 золотых монет. Также 10 золотых монет в рамках акции пользователь может получить в многопользовательской ролевой онлайн-игре «Сфера: Перерождение», или в игре Webracing (гоночный симулятор). 

Также отметился акцией оператор «КурскOnLine» (проект ЗАО «Курсктелеком»). С начала месяца и до 31 октября 2009 года у провайдера действует предложение «Каждый второй месяц доступа к Курск-Online в подарок». По условиям этого специального предложения, при подключении к сети оператора на безлимитные тарифные планы «Интенсивный» (скорость – до 2560 Кбит/с, размер абонплаты – 1,5 тыс. рублей в месяц) или «Прогрессивный» (скорость – до 4608 Кбит/с, размер абонплаты – 2,4 тыс. рублей в месяц), абонент получает бонус. Каждый второй месяц доступа для абонента будет бесплатным. При этом, при подключении обязательна предоплата за три месяца использования услуги Интернет по выбранному тарифному плану. Переход на другие тарифные планы в период действия акции невозможен. По истечении шести месяцев с момента подключения (момента первой авторизации) все абоненты, обслуживающиеся по указанным тарифным, планам будут автоматически переведены на действующие тарифные планы «Интенсивный» и «Прогрессивный» соответственно.

Кроме того, до конца сентября продлил сроки действия акции «Интернет-движение» Курский филиал оператора «ЦентрТелеком», оказывающий услуги ШПД частным лицам под брендом «Домолинк». По условиям акции, абоненты «Домолинк» (как новые, так и уже существующие) имеют возможность приобретения модема в счет получения скидки на абонентскую плату. По желанию абонента, приобретение модема оформляется в рассрочку сроком на четыре месяца. В этом случае абонент первые четыре месяца получает скидку на абонентскую плату в размере стоимости модема. При оформлении модема в рассрочку абоненту необходимо проработать по выбранному тарифному плану в указанное количество месяцев. Участники акции «Интернет-движение» в ходе акции подключаются только на лимитные тарифные планы «Доступный - 1000», «Оптимальный - 5000», «Выгодный - 7000» и «Комфортный - 10000», или на безлимитные тарифные планы «Активный - 384», «Хит - 768» и «СуперХит - 1384».

Помимо перечисленных операторов на территории Курска и курской области услуги ШПД также предоставляют такие компании как ООО «Лучше.net», предоставляющий услуги ШПД под брендом  SVOЁ, провайдеры AksInet, «Простор Телеком» и кабельный оператор «ТВК» (входит в группу компаний «Стрим-ТВ», принадлежащую «Комтстар-ОТС»).

Что еще почитать по этой теме:


Редактор раздела: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Маркетинг

Ключевые слова: интернет провайдеры, через интернет, интернет, безлимитный интернет, интернет провайдеры московская область, крупнейшие интернет провайдеры, интернет провайдеры москвы, WiMAX, Стрим, Netbynet, Акадо, широкополосный доступ, wi fi, wifi, adsl, Домолинк, Domolink, провайдеры 2ком, провайдер интернета 2ком, corbina, 2Ком, тарифы интернет, Акадо телеком, msk-ix

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга