rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Третье поколение» упрочило позиции в столице

Оператор сотовой связи «МегаФон» официально начал предоставление услуг мобильной связи «третьего поколения» в Московском регионе. Таким образом, «МегаФон» стал вторым оператором из «большой тройки», запустившим 3G в столице, – первым был МТС. Отметим, что данные операторы реализуют развитие сети 3G несколько отличными путями: если МТС сконцентрировались на столичных бизнес-центрах, ТЦ и станциях метро, то в «прицеле» «МегаФон», кроме ТЦ и БЦ, оказались вокзалы, аэропорт и ряд подмосковных городов.

Как рассказали в столичном филиале ОАО «МегаФон», к началу октября текущего года компания подготовила в Москве и Московской области 500 площадок для базовых станций 3G и в рамках первой фазы проекта начала поэтапно включать в зону обслуживания сети городские объекты и районы Подмосковья. 

На данный момент в зоне действия сети «третьего поколения» от «МегаФон» в столице расположены Павелецкий вокзал (терминал «Домодедово»), выставочный комплекс «Крокус Экспо», Центр Международной Торговли на Красной Пресне, отель Ritz-Carlton, спорткомплекс «Олимпийский», торговые центры «Гостиный двор», «Новинский», «Варшавский», «Метро» на Рябиновой улице, «Крокус Сити Молл», «Охотный ряд», «Москва» и так далее. В Московской области оборудование 3G уже работает в торговых центрах «Мега Теплый стан», «МаксСити» (Балашиха), в поселках Дмитровского, Ленинского и Солнечногорского районов. Кроме того, сеть запущена в одном из городов Подмосковья – Пушкино. 

Далее развитие 3G от «МегаФон» в Московской области будет весьма активным: планируется подключить такие города, как Балашиха, Волоколамск, Дмитров, Дубна, Ивантеевка, Клин, Коломна, Красногорск, Люберцы, Мытищи, Ногинск, Одинцово, Орехово-Зуево, Павловский посад, Сергиев Посад, Солнечногорск, Фрязино, Химки, Щелково и Электросталь.   

Пока в Москве нет возможности подключать сеть 3G outdoor, как и МТС, «МегаФон» намерен осваивать территорию наиболее перспективных с точки зрения проходимости и потребления трафика объектов. Среди них – аэропорт Шереметьево, «Икеа», «Лига», «Мега», «Оби», «Dreamhouse Барвиха», «Мосмарт» и так далее. В дальнейшем будут включены базовые станции 3G в торговых комплексах «Ашан», «Рамстор», «Манеж», «Митинский радиорынок», «Смоленский пассаж», в зданиях Казанского вокзала и Ледового дворца на Ходынском поле, в комплексе «Москва Сити», в отелях «Арарат Парк Хайят», «Мариотт Тверская», «Гранд Мариотт», «Новотель», «Метрополь» и других местах. В ноябре «МегаФон» также приступит к включению 3G на станциях московского метро.   

Напомним, что МТС официально запустил сеть 3G в столице несколько ранее – в мае текущего года. Первыми объектами стали «Экспоцентр» на Красной Пресне, а затем – бизнес-центр Lotte Plaza и торговый комплекс «Крокус-Сити». Также в июне 2009 года МТС ввели в коммерческую эксплуатацию сети 3G в городах Московской области Орехово-Зуево и Ногинске. По состоянию на середину сентября indoor покрытие сети 3G от МТС в столице было доступно абонентам на четырех станциях метрополитена Москвы и на территории 13 крупнейших бизнес-центров и торговых комплексов города. 

Что еще почитать по этой теме: 

23 сентября 2009 г. Сотовый Try&Buy - работа над чужими ошибками  

24 сентября 2009 г. UMTS отступает  

08 сентября 2009 г. «Билайн» признан лидером по количеству регионов 3G  

03 июня 2009 г. В Москве объявлена 3G-терминальная готовность 

Автор: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг

Ключевые слова: мобильная сотовая связь, новинки мобильной связи, новости мобильной связи, новинки сотовой связи, операторы сотовой связи Москва, мобильные операторы Москвы, связь МТС, связь МегаФон, сотовые операторы, сотовые операторы Москвы, тарифные планы МегаФон, тарифы SkyLink, тарифы Билайн, тарифные планы Билайн, МТС Москва, сотовые связи Москвы, мобильные операторы, связь Билайн, операторы мобильной связи, МегаФон тарифы, мобильные тарифы, тарифные планы МТС, тарифы сотовой связи, МТС тарифы, МегаФон Москва, сотовая связь тарифы, Билайн, ВымпелКом, МТС, Билайн Москва, GSM, тарифы сотовые, тарифы МТС, тарифы МегаФон, тарифные планы, МегаФон, МегаФон Центр, Скай Линк тарифы, тарифы СкайЛинк, Скай Линк, мобильники, мобильные, сотовые

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга