rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Maxi-пополнение МТС

Игроки сотового рынка в последнее время все больше внимания уделяют «тяжелым» тарифам, предполагающим наличие абонентской платы и ориентированных на многоговорящих абонентов. Так, в начале октября текущего, 2009, года оператор сотовой связи «Мобильные ТелеСистемы» обновил линейку тарифных планов Maxi, запустив сразу два новых предложения – тарифы Maxi Plus и Maxi Super, которые предлагают абонентам различные пакеты трафика за фиксированную абонентскую плату. Новые тарифы появились как в Москве, так и в регионах макрорегиона «Центр».

Тарифный план Maxi Plus предполагает возможность выбора подключаемого пакета голосового трафика. Так, в Московском регионе в базовый набор услуг включен пакет голосового трафика внутри «домашнего» региона и на номера абонентов МТС Россия объемом 100 минут. При этом абонентская плата на тарифе в этом регионе составляет 250 рублей в месяц. 

Кроме того, абонент может подключить дополнительные пакеты голосового трафика: в Москве предлагаются два варианта пакетов - «+ 200 минут» и «+ 300 минут». Первый обойдется абоненту Москвы в 440 рублей в месяц, а второй – в 570 рублей в месяц. Плата за активацию пакетов составляет 34 рубля. Стоимость минуты вызова сверх любого пакета на номера абонентов г. Москвы и Московской области составляет 3 рубля, на номера МТС других регионов России - 5 рублей. Также абонентам тарифа Maxi Plus предлагаются пакеты SMS-сообщений объемом 300 и 500 единиц по цене 300 и 400 рублей в месяц соответственно. 

В макрорегионе «Центр» при той же структуре тарифа предлагаются другие объемы пакетов и, соответственно, абонентская плата. В частности, при подключении тарифа абонент получает пакет голосового трафика объемом 300 минут вызовов внутри «домашнего» региона и на номера абонентов сети МТС Россия. При этом абонентская плата в месяц будет составлять 150 рублей в месяц. 

В качестве дополнительного в макрорегионе «Центр» предлагается пакет «+ 100 минут» стоимостью 95 рублей в месяц. Стоимость минуты вызова сверх любого пакета на номера «домашнего» региона составляет 1,5 рубля, на номера МТС других регионов России -  3 рубля. Что касается SMS-пакетов, то их объем соответствует московским предложениям – 300 и 500 SMS-сообщений, однако стоимость пакетов предполагается другая – 165 и 250 рублей в месяц соответственно. 

Второй новый тариф, также стартовавший и в Москве, и в Центральном федеральном округе, получил название Maxi Super. Он сочетает в себе черты безлимитного и пакетного предложений. В частности, в Москве за абонентскую плату в 49 рублей в сутки (при федеральной нумерации) абонент тарифа получает безлимитный трафик внутри сети в «домашнем» регионе, а также 300 минут исходящих вызовов на телефоны других операторов сотовой и фиксированной связи Москвы и Московской области и 100 SMS-сообщений и 100 Мбайт GPRS-интернет-трафика (с подключенной услугой Maxi SMS+GPRS). Дополнительно можно подключить бесплатную услугу «Звонки на МТС России», благодаря которой 300 минут исходящих вызовов в месяц на МТС других регионов России не будут тарифицироваться. 

В макрорегионе «Центр» тариф Maxi Super в зависимости от региона подключения предлагается в двух вариантах, отличающихся размером абонентской платы. В Белгородской, Брянской, Владимирской, Ивановской, Калужской, Орловской, Рязанской, Смоленской и Тверской областях абонентская плата составляет 17 рублей в день, а в Воронежской, Курской, Липецкой и Тульской областях – 23 рубля в сутки. 

В абонентскую плату в тех регионах, где абонентская плата составляет 23 рубля в день, кроме безлимитного внутрисетевого трафика в «домашнем» регионе, включены 1 тыс. минут в месяц на звонки абонентам МТС других регионов России с бесплатной услугой «Звонки на МТС России», 250 минут на остальные исходящие местные вызовы, а также 50 SMS-сообщений и 50 Мбайт интернет-трафика с учетом подключенной услуги Maxi SMS+GPRS. Там, где абонентская плата составляет 17 рублей в сутки, при прочих равных пакет минут на местные вызовы немного меньше – 200 минут вместо 250. 

Отметим, что другие оператор сотовой связи также довольно активны в сегменте запуска новых предложений. Так, «Билайн» в Москве запустил на днях тариф «По любому поводу», основными особенностями которого стали наличие степ-тарификации голосового трафика и льготный период тарификации, предусмотренный как для местного, так и для междугороднего голосового трафика. Кроме того, этот же оператор запустил федеральную программу лояльности «Счастливое время». «Скай Линк» в Москве начал продажи коробочного решения «Детский мобильный интернет», а «МегаФон» активно продвигает услуги в корпоративном сегменте: были заявлены новые тарифы, а также запущен сервис «Виртуальная АТС». 

Что еще почитать по этой теме: 

02 октября 2009 г. Тариф по поводу и без. Предложил «Билайн»  

01 октября 2009 г. Сотовый пессимизм без потери трафика  

29 сентября 2009 г. «Билайн» завел часы 

Автор: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг

Ключевые слова: мобильная сотовая связь, новинки мобильной связи, новости мобильной связи, новинки сотовой связи, операторы сотовой связи Москва, мобильные операторы Москвы, связь МТС, связь МегаФон, сотовые операторы, сотовые операторы Москвы, тарифные планы МегаФон, тарифы SkyLink, тарифы Билайн, тарифные планы Билайн, МТС Москва, сотовые связи Москвы, мобильные операторы, связь Билайн, операторы мобильной связи, МегаФон тарифы, мобильные тарифы, тарифные планы МТС, тарифы сотовой связи, МТС тарифы, МегаФон Москва, сотовая связь тарифы, Билайн, ВымпелКом, МТС, Билайн Москва, GSM, тарифы сотовые, тарифы МТС, тарифы МегаФон, тарифные планы, МегаФон, МегаФон Центр, Скай Линк тарифы, тарифы СкайЛинк, Скай Линк, мобильники, мобильные, сотовые

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга