rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Эпидемия гриппа: телефон надежней маски

В связи с осенней эпидемией гриппа, резко возросло число обращений в медицинские сервисы справочной службы 009 Московской городской телефонной сети, входящей в группу компаний «КОМСТАР-ОТС».

В рамках сложной эпидемиологической ситуации растет число обращений в службы, предоставляющие дистанционные или выездные медицинские услуги и доставляющие лекарства на дом. В октябре, по сравнению с предыдущим месяцем, рост спроса на данные услуги службы 009 МГТС составил в среднем 20%, число заказов на доставку лекарств выросло более чем на 80%.

Через справочно-сервисную службу 009 можно заказать практически весь спектр медицинских услуг. Операторы службы мгновенно соединят абонента со специалистами, которые проконсультируют по любому вопросу, касающегося здоровья, расскажут о симптомах болезней и средствах профилактики, подскажут, как самостоятельно сделать марлевую повязку, проверят по базе наличие лекарств в той или иной аптеке. Самые востребованные  услуги – прививки на дому, выезд врача на дом, в том числе и для проведения различных диагностических мероприятий (ЭКГ и т.д.).

Всего же служба 009 оказывает следующие услуги:

  • Заказ и доставка лекарств, лечебной косметики, парафармацевтической продукции
  • Консультации практикующих врачей
  • Экстренная и плановая госпитализация
  • Служба сиделок и патронажных сестёр милосердия Красного Креста
  • Справки и консультации в области обязательного медицинского страхования
  • Помощь в заключение договора на медицинское обслуживание в лечебных учреждениях
  • Помощь в выборе страховки по линии добровольного медицинского страхования в лучших страховых компаниях. 

«Современному человеку, а тем более жителю мегаполиса никогда не следует забывать о своем здоровье. Преимущества дистанционного заказа медицинской помощи очевидны: нет необходимости посещать многолюдные места, что снижает  опасность заражения вирусом гриппа. А в случае, если абонент уже заразился, то нежелательно выходить на улицу. Обратиться за помощью, позвонив по телефону – в нынешней ситуации часто становится оптимальным вариантом» - Начальник департамента справочно-информационного обслуживания МГТС Сергей Кунегин.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь

Ключевые слова: мгтс

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга