rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Свои причины для перемен. У белгородских провайдеров

В ноябре 2009 года телекоммуникационные операторы, работающие на территории Белгорода и Белгородской области, выступили с новыми предложениями, касающимися услуги широкополосного доступа к сети Интернет (ШПД) для частных абонентов. Примечательно, что нововведения провайдеров приурочены к различным событиям. В частности, некоторые провайдеры запустили «новогодние» специальные предложения, другие же отметились новыми предложениями в связи с введением новых услуг, либо другими переменами, произошедшими у операторов.

Белгородский филиал ОАО «ЦентрТелеком», оказывающий услуги доступа к сети Интернет для частных лиц по технологии ADSL, а также по технологии Ethernet под брендом «Домолинк», в текущем месяце запустил новые пакетные тарифные планы «Дуэт» для частных пользователей.

Новые пакетные тарифы включают в себя услуги ШПД и интерактивного телевидения (IP-TV), которую оператор запустил на территории Белгородской области под брендом «Домолинк ТV» в текущем месяце. В линейку входят два предложения под названиями «Дуэт 1» и «Дуэт 2». Для абонентов городов Белгорода и Старого Оскола, а также Белгородского и Старооскольского районов данные пакетные предложения имеют следующие параметры: Тариф «Дуэт 1» включает безлимитный тариф по услуге ШПД на скорости 768 Кбит/с и пакет телевизионных каналов «Оптимальный+» (51 телеканал). Размер абонентской платы на этом тарифе – 660 рублей в месяц. Пакетное предложение «Дуэт 2» общей стоимостью 910 рублей в месяц, включает безлимитный тариф ШПД на скорости 1536 Кбит/с и пакет телеканалов «Оптимальный+».

Для абонентов Белгородской области, за исключением Белгородского и Старооскольского района, действуют следующие пакетные предложения:  Тариф «Дуэт 1» общей стоимостью  610 рублей в месяц. В составе пакета безлимитный тариф услуги ШПД на скорости 512 Кбит/с и пакет телеканалов «Оптимальный+». Пакетное предложение «Дуэт 2» включает безлимитный тариф ШПД на скорости 1024 Кбит/с и также пакет телеканалов «Оптимальный+».» Размер абонентской платы на данном тарифе -  860 рублей в месяц.

Еще один провайдер, действующий в том числе в Белгороде, - Puzzle (ООО «Инетэра»), запустил в середине текущего месяца специальный тарифный план, приуроченный к грядущим новогодним праздникам. Напомним, что оператор работает на рынке ШПД с 2006 года. В настоящее время компания предоставляет услуги широкополосного доступа в сеть Интернет на основе технологии Ethernet в Белгороде, Липецке, Курске, Воронеже и Орле.

Специальный безлимитный тариф «Новогодний» доступен для подключения физических лиц в период с 15 ноября 2009 года по 31 января 2010 года. Тариф предполагает скорость до 1536 Кбит/с за абонентскую плату в размере 450 рублей в месяц. К тарифу «Новогодний» могут подключиться как новые так и действующие абоненты. Для новых абонентов подключение платное - 300 рублей. При подключении на тариф «Новогодний» абоненту необходимо внести абонентскую плату за 3 месяца - 1260 рублей. Для перевода действующих абонентов на данный тариф лицевой счет должен находиться в активном состоянии и иметь необходимый запас средств - 1260 рублей.

Срок действия тарифа «Новогодний» составляет 90 дней со дня подключения. После окончания срока действия данного тарифного плана абонент автоматически переводится на безлимитный тарифный план на скорости 1024 Кбит/с с абонентской платой в размере 420 рублей в месяц.

Отметились нововведениями и операторы, предоставляющие услуги в Белгородской области. В частности, провайдер СSN ввел новую тарифную сетку на услуги ШПД для частных абонентов в Старом Осколе. Перемены в тарифных планах этого оператора связаны с тем, что в начале месяца компания CSN запустила новый бренд для абонентов-физических лиц. Теперь компания предоставляет частным абонентам услугу ШПД по волоконно-оптическим линиям связи под брендом «Апельсин». Для проекта «домашней сети» был запущен отдельный сайт, а также обновлены тарифные планы на услугу ШПД.

Новая тарифная сетка выглядит следующим образом: В безлимитную линейку входят тарифы под названиями «Фреш 1/2», «Фреш 1», «Фреш 3» и «Фреш 6». Скорость на тарифах составляет 512 Кбит/с на первом тарифе и соответствует цифрам (Мбит/с) в названиях  на остальных тарифах линейки. Размер абонентской платы на тарифах равен 400, 600, 900 и 1,5 тыс. рублей в месяц соответственно.

В линейку тарифов со скоростью до 20 Мбит/с с ограничением по объему предоплаченного трафика входят два предложения под названиями «Формула 1» и «Формула 2». Объем трафика, включенного в абонплату, на тарифах соответствует цифрам (Гбайт) в названиях. Размер абонентской платы равен 300 и 500 рублей в месяц соответственно. Стоимость 1 Мбайта сверх лимита составляет 0,6 и 0,5 рубля соответственно. Также в линейку входит помегабайтный тариф «Твои правила» со стоимостью 0,9 рубля за 1 Мбайт.

Также в линейке сохранены социально ориентированные тарифы. Первый из них, безлимитный тариф который носит название «Народный» и был введен в сентябре текущего года.  Оп предполагает скорость 64 Кбит/с с базовым доступом ко всем веб-службам Интернет, за исключением возможности участия в сетевых играх, видеоконференциях и без возможности использовать специализированные программы для скачивания медиа-контента. Второй подобный тариф был запущен в августе. Он носит название «Домашний» и предполагает скорость до 1024 Кбит/с с с 8.00 до 18.00 и 2048 Кбит/с с 18.00 до 8.00. Размер абонплаты на тарифе – 690 рублей в месяц.

До 1 декабря существующие абонент CSN могут самостоятельно сменить тарифный план на новый из «Личного кабинета». 1 декабря в 00.00 часов будет осуществлен автоматический перевод с тарифных планов CSN на тарифные планы «Апельсин».

Помимо перечисленных операторов на территории Белгородской области также работают такие компании как, «Мультинекс», «Эльф», «Белгородские ТелеКоммуникации» (ЗАО «БТК»), «Магистрали telecom», «СвязьТелеком», «Ситилайн», «БелНет», «Простор Телеком» и ряд других.

Что еще прочитать по этой теме:

2 ноября 2009 г. В едином порыве. Обновляют тарифы тамбовские провайдеры

19 октября 2009 г. Ярославские провайдеры устроили разгон

24 сентября 2009 г. Социальные инициативы и скорость. В чести у белгородских провайдеров

18 сентября 2009 г. Высокие скорости. Пропагандируют интернет-провайдеры Курска

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Маркетинг

Ключевые слова: интернет провайдеры, через интернет, интернет, безлимитный интернет, интернет провайдеры московская область, крупнейшие интернет провайдеры, интернет провайдеры москвы, WiMAX, Стрим, Netbynet, Акадо, широкополосный доступ, Ethernet, wi fi, wifi, adsl, Домолинк, Domolink, провайдеры 2ком, провайдер интернета 2ком, corbina, 2Ком, тарифы интернет, Акадо телеком, msk-ix

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга