Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://mskit.ru/news/n68246/


     
 

Суточный Интернет-всплеск от МТС

21.12.2009 02:20
В преддверии новогодних праздников, а также в виду необходимости стимулирования потребления интернет-трафика в связи с получением возможности запуска outdoor-сетей «третьего поколения» в Московском регионе ОАО «Мобильные ТелеСистемы» вывели на рынок сразу две новые тарифные опции – «Интернет 24» и «Интернет 48». Оба тарифных модификатора ориентированы на абонентов большинства тарифных планов оператора, представленных в регионе.

Тарифные модификаторы «Интернет 24» и «Интернет 48» стартовали в сети МТС в Московском регионе в минувшую пятницу, 18 декабря 2009 года. Обе опции доступны для подключения на большинстве тарифных планов оператора, кроме корпоративных, а также ориентированных на интернет-доступ: SIM, «i-Онлайнер», «Онлайнер», «МТС-Коннект», «МТС-Коннект 2», «МТС Коннект.Netbook». Предложение действительно только для абонентов г. Москвы и Московской области при нахождении на территории Москвы и Московской области, а также Центрального и Центрально-Черноземного районов.

Первая из них, услуга «Интернет 24», даёт возможность абоненту в течение 24 часов с момента подключения воспользоваться пакетом трафика 200 Мбайт за 150 рублей. При исчерпании указанного объема трафика, в период действия услуги предоставляется скидка 90% на стоимость трафика. По истечении периода действия предложения, услуга автоматически отключается, стоимость трафика устанавливается в соответствии с тарифным планом абонента.

Услуга «Интернет 48» позволяет абоненту в течение 48 часов с момента подключения воспользоваться пакетом трафика 250 Мбайт за 200 рублей. Как и в рамках опции «Интернет 24», при исчерпании указанного объема трафика, в период действия услуги предоставляется скидка 90 % на стоимость трафика. После чего услуга автоматически отключается, стоимость трафика устанавливается в соответствии с тарифным планом.

При этом на тарифных планах с включенными пакетами GPRS-интернет-трафика в первую очередь расходуется пакет трафика услуг «Интернет 24» и «Интернет 48», по его истечении – пакет, включенный в тарифный план.

Отметим, что МТС в последнее время довольно активно выводят на рынок услуги, ориентированные на интернет-пользователей. В частности, с 1 декабря текущего года снижены цены на комплект «МТС Коннект» в  салонах-магазинах ОАО «МТС»: стоимость решения до конца года составляет 890 рублей.

Также с 1 декабря ткущего года изменена стоимость тарифного модификатора «Бюджетный безлимит». Теперь абонентская плата за пользование услугой составляет 900 рублей в месяц. Напомним, что данная опция – достаточно новее предложение ОАО «Мобильные ТелеСистемы». В ее рамках абонент получает возможность пользоваться безлимитным интернет-трафиком на скорости до 128 Кбит/сек. Правда, данная опция доступна для подключения только абонентам тарифных планов «МТС Коннект», «МТС Коннект-2» и «МТС Коннект Netbook».

Напомним, что на прошлой неделе «большая тройка» получила разрешение на запуск уличного 3G-покрытия на территории Московского региона, чем, в том числе, и обусловлена активность операторов в сегменте интернет-инициатив. Так, «Билайн», например, приурочил к получению разрешения запуск нового тарифного предложения. В его рамках для пользователей USB-модемов тариф предполагаются специальные условия на передачу данных: стоимость пакета 1 Гбайт интернет-трафика составляет 495 рублей, пакета 3 Гбайт – 795 рублей. После превышения указанных объемов стоимость 1 Мбайт трафика составляет 2 рубля. Для пользователей телефонов с поддержкой 3G предусмотрены также 2 пакетных предложения: стоимость пакета с 1 Гбайт интернет-трафика составляет 495 рублей, пакета с 3 Гбайт – 795 рублей.

Что еще почитать по этой теме:

15 декабря 2009 г. 3G выходит на московские улицы

04 декабря 2009 г. МегаФон во всех регионах снижает цену на нетбук с 3G-модемом

10 декабря 2009 г. Новогоднее предложение МТС: комплект «МТС Коннект» для мобильного доступа в Интернет за 890 рублей

08 декабря 2009 г. Телевидение для избранных. Предлагает «Билайн»

Автор: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет, Маркетинг

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web