rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Центральный Телеграф» завершил стройку

Московский телекоммуникационный оператор ОАО «Центральный телеграф» объявил о завершении и результатах программы капитального строительства на 2009 год. В частности, уже подписаны документы, разрешающие оператору ввести в эксплуатацию сооружения связи, построенные по рабочим проектам «Расширение местной телефонной сети связи на 40 тысяч номеров в коде АВС=499» в Москве и «Строительство зонового транзитного узла в целях расширения в коде АВС=498 до 90 тысяч номеров» в Московской области.

Строительство объектов осуществлялось силами ОАО «Центральный телеграф» и включает в себя расширение московских городских АТС типа АХЕ-10 с привязками, организованными с помощью 319 цифровых трактов Е1 и пяти потоков уровня STM-1, а также развитие областной сети компании во всех 36 муниципальных районах Московской области с привязкой к сетям других операторов зоновой, междугородной и международной связи с использованием 48 портов Gigabit Ehternet, порта STM-16, 13 портов STM-1, 168 портов Е1.

По данным «Центрального Телеграфа», ввод в эксплуатацию данных объектов позволяет существенно расширить возможности компании при оказании услуг связи на территории Москвы и Московской области, а в ближайшее время, при объединении зон нумерации столицы и Подмосковья - организовать объединенный транзитный узел, реализовав положения Приказа Минкомсвязи России № 137. При строительстве сети в Московской области, в рамках реализации рекомендаций Минкомсвязи России и ОАО «Связьинвест» по увеличению доли российского оборудования, использовалось программные коммутаторы отечественного производства.

«Развитие сети Центрального телеграфа являлось одной из ключевых задач компании в 2009 году. В 2010 году компания уделит первоочередное внимание повышению качественных показателей услуг связи и обслуживания, повышению надежности сети и расширению пакетов услуг, предоставляемых абонентам московского региона с целью сохранения лидирующих позиций в этом ключевом сегменте рынка», - говорит генеральный директор ОАО «Центральный телеграф» Игорь Заболотный.

Если говорить о других московских телекоммуникационных операторах, то в течение прошлого года ряд компаний также реализовывал проекты по строительству и модернизации своих сетей на территории Москвы и Московской области.

К примеру, продолжил проект по строительству своей транспортной сети связи в Московской области оператор «Комстар-ОТС». Летом 2009 года компания завершила первый этап данного проекта. В рамках первого этапа было построено 13 магистральных узлов связи и проложено более 160 километров собственной волоконно-оптической линии связи. Магистральная транспортная сеть создана на основе технологий NGN (Next Generation Network). Были введены в эксплуатацию узлы связи, расположенные в городах Долгопрудный, Мытищи, Сергиев-Посад, Щелково, Балашиха, Железнодорожный, Люберцы и ряде других городов и населенных пунктов.

Проект по строительству и модернизации своей волоконно-оптической сети в Москве продолжил в 2009 году и крупный кабельный оператор «Национальные кабельные сети» (НКС), входящий в холдинг «Национальные Телекоммуникации». В частности, осенью 2009 года оператор объявил о том, что на его обслуживание перешли шесть новых районов столицы. Среди них Бутырский, Алексеевский, Тропарево-Никулино, Нагорный, Ломоносовский и  Измайлово. Таким образом, в зону охвата НКС по состоянию на октябрь 2009 года входило 73 московских района. В декабре в зону охвата сети НКС вошло еще четыре района Москвы – Аэропорт, Беговой, Марьина Роща и Филевский Парк.

Кроме того, продолжил в текущем году масштабную модернизацию своей сети и оператор «Акадо». К примеру, весной текущего года был завершен первый этап модернизации сети «Акадо». Тогда был модернизирован Ethernet-сегмент сети оператора, обслуживающий более 90 тысяч абонентов в 19 районах Москвы. Также в 2009 году «Акадо» провел подготовительные работы по организации опытной зоны, на которой он начнет предоставлять услуги по технологии DOCSIS 3.0.

Что еще прочитать по этой теме:

29 декабря 2009 г. Выживает крупнейший. Итоги развития московского рынка услуг ШПД и фиксированной связи за 2009 год

25 декабря 2009 г. На удержании. Сосредоточился «Акадо» в текущем году 

19 июня 2009 г. «Комстар» в Подмосковье. Первый этап закончен 

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Оборудование

Ключевые слова: телефонная связь, Ethernet, атс, телекоммуникационный оператор, контакт центр

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга